Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angel32

Хрущевка (газ) и электрическая духовка. Возможно ли это?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решила у Вас попросить совета. Досталась квартира с газом, но есть огромное желание - встройка! Но, но... Совместима ли поводка хрущевки (без зазезмления) для электрической духовки или лучше не рисковать и купить некрасивую газовую :fund02025: Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Пока листала интернет обратила внимание еще на это:

Хачу вот такую варку:

post-29138-1268486853.jpg

Газовая варочная поверхность с автономным управлением BOSCH PCP 615M90E, но в ее технических характеристиках стоят:

Мощность подключения: 7400 Вт

Духовой шкаф эжлектрический:

post-29138-1268486959.jpg

BOSCH HBA 43T320 с

Мощность подключения: 3580 Вт

То есть я видимо не о том переживаю - духовка по сравнению с варкой - так, плевое дело! Объясните мне пожалуйста, о ВЕЛИКИЕ, смогу ли я расчитывать на подключение встройки в своей маленькой хрущевки. Или пора дать объявление о продаже шкафа под встройку от Икеи (который был куплен и лежит пока запакованный в ожидани той самой оболденой втройки) :fund02025::giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощности они не только из розетки идут, но и из газовой трубы тоже. И в случае с варкой указана именно эта мощность. Варка за час сожжет газа на 7,4квт (это около куба газа). В случае с духовкой это уже электрическая мощность, на которую должна быть расчитана и розетка и проводка и автоматы. Просто вставить в любую розетку, естественно, нельзя. Нужно тянуть толстый кабель от щитка, если щиток предполагает возможность подключить такую мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощности они не только из розетки идут, но и из газовой трубы тоже.

Из газовой трубы не идут киловатты. Газ разный и теплота его сгорания разная. В импортных плитах даже есть комплект различных жиклёров. Вероятнее всего это данные по электрической варочной поверхность, тем более, что для неё, они и есть 7-7.5кВт.

В отношени хрущёвки. Если там не делался капитальный ремонд по замене ВРУ и проводки по этажам, то о электричестве лучше забыть. В квартиру вы кабель заведёте, а на лестнице подключить не сможете.

Если очень хочется, то сходите сначала в электросети (обслуживающую Ваш дом организацию) и поинтересуйтесь возможностью увеличения мощность Вашего ввода приметно до 10кВт. По крайней мере (только для духовки) 7кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из газовой трубы не идут киловатты. Газ разный и теплота его сгорания разная. В импортных плитах даже есть комплект различных жиклёров. Вероятнее всего это данные по электрической варочной поверхность, тем более, что для неё, они и есть 7-7.5кВт.

Квт это меры мощности, они и электрическую мощность охватывают и газовую и механическую и какую угодно другую. Не нужно цепляться к словам, я пытался объяснить девушке откуда взялась эта цифра как можно проще. Эти данные не по электрической поверхности, а по газовой. Все верно. Это сумма мощностей всех конфорок.

Вот например тут http://holodilnik.ru/built-in/gaz_cooktops/mabe/mch5_4g/ даже по конфоркам расписано. А вот тут аж на 11.4 квт http://holodilnik.ru/built-in/gaz_cooktops...ch/pcq_715m90e/

Вот поверхность которую выбрала хозяйка темы http://holodilnik.ru/built-in/gaz_cooktops...ch/pcp_615m90e/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квт это меры мощности,

Да и фиг с ним. Вопрос то по электричеству. Для него эти меры тоже актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть точно такие газовые духовки. такая-же встройка.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90580

Выбирайте)))

Только гриль надо чтобы газовый тоже был, не электрический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - первых, спасибо Все огромное за ваши отклики! :fund02043:

Ну, а главном:

- газовые встройки - такие некрасивые, неказистые, да и вообще хуже ведь готовят (есть опыт долгого общения с газ. духовкой, правда не встройкой, вобщем-то что бы что то получилось нужно приноровиться, особенно что бы сыр на пицце расплавился, но не пригорел... и т.д.). Говорят, эл. духовка - панацея!

Долго сомневалась, да и по сей день сомневаюсь...

Продавцы и муж в одно лицо утверждают что духовка не так уж большая мощность для нашей проводки (все равно что микроволновка или стиралка), так ли это не знаю....

К слову мы делаем ремонт и впринципе электрика меняется + не будут же у меня одновременно включены (микроволновка, духовка, стиралка, посудомойка) - обычно эти доводы я привожу своей совести, а она ох как переживает, что эта духовка не будет норм. работать... :fund02006:

По поводу увеличения мощности, даж не знаю..., думаю в нашем городе сплошной бюрократии и ничего не делания наверно не договорится... Я уже представляю как на меня смотрят теточки и говорят - да Вы что милочка, с ума сошли!

Ну да ладно, насамом деле очень бы хотелось что бы в темку заглянул кто-нить такой как я, с газом, но с эл. духовкой :fund02043: .... Иль я одна такая :unknw:

Всем спасибо, кто прочитал, извините что долго, но наболело... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel32

3580 Вт у выбранной Вами духовки не такая уж "сташная" мощность - это всего лишь электрочайник (или утюг) + микроволновка, которые многие включают одновременно, не задумываясь о нагрузке. Ток при этом 16А, т.е. подключить можно в обыкновенну розетку. Если проложить отдельный кабель от щита, то можно вообще не беспокоиться. Отсутствие третьего провода (зануления), тоже не страшно - можно подсоединить через УЗО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel32

3580 Вт у выбранной Вами духовки не такая уж "сташная" мощность - это всего лишь электрочайник (или утюг) + микроволновка, которые многие включают одновременно, не задумываясь о нагрузке. Ток при этом 16А, т.е. подключить можно в обыкновенну розетку. Если проложить отдельный кабель от щита, то можно вообще не беспокоиться. Отсутствие третьего провода (зануления), тоже не страшно - можно подсоединить через УЗО.

Ох, а не подскажете по конкретнее, что это за зверь УЗО? У меня муж сам делает ремонт, в целях экономии и не только... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×