Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krolichek

Нестандартная трешка - помогите советом по планировке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Недавно стали обладателями трехкомнатной квартиры, а вот как ее распланировать не знаем. Была мною перелапачена куча журналов, но как-то подобного ничего не нашла. Помогите пожалуйста советом как это можно сделать с профессиональной точки зрения. Квартира находится на пятом этаже 9-ти этажного кирпичного дома. Семя у нас из 4-х человек:я, муж и две девочки(5лет и пол года). Больше всего смущает кухня т.к. переносить ее в другое место не хочется. По площади она маловата, а хочется и духовой шкаф не под плитой и посуд.моечную машину и аквариум в стену встроить и стол на четверых. С детской тоже не понятно как что расставить, была бы маленькая так двухярусную кровать надо было бы ставить, а так как вроде по плащади позволяет две отдельные поставить как сделать что б на больничную палату не было похоже))). В коридорчике около ванной хочется сделать шкаф для книг и поставить кресло чтоб вечерком почитать под окошком, а поместится ли? Ванную само собой надо за счет детской продлять, хочется туда и угловую джакузи поставить и стиралку и унитаз. Со спальней тоже все не просто, чтоб поставить кровать 205 х160 надо стенку в сторону зала сдвигать, а еще и шкаф надопоставить и маленький столик для ноутбука. Но самое сложное это выкроить место для хранения велосипеда, лыж, удочек, палатки и пр.вещей. Проще всего мне кажется с гостинной там только угловой диванище и телевизор, ну и стол для гостей(если станет конечно). Ну както так вроде.Буду очень благодарна за любые предложения.

48cf47470e5afca0b16fb29ee4b26175.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант возник( чисто из спортив интереса) , правда с переносом кухни.. зато можно детские по отдельности сделать и ванную с унитазом ( увеличивать ванную за счет детской нельзя, кстати.. токо за счет коридоров..)

post-19233-1268590793_thumb.jpg

post-19233-1268591551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, аиша, придумали, мне нра из сообщения 4, больше моего, если взяться решительно за санузлы

детскую кроватку, по-моему, не нужно к батарее ставить, а в целом очень нра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо форумчаночки за ваши суперские идеи (что значит проффесионалы взялись за дело) я бы и близко до такого не додумалась))) Особенно привлекла идея Аиши, я как раз очень хотела квартиру, чтоб в ванной окошко было,но пришлось выбирать между качеством дома и более удобной планировкой(в сторону кчества)

По поводу моей младшей крошки так она сейчас со мной спит, но пока сделаем ремонт уже можно будет вместе со старшей. Еще один важный моментик упустила: окна большой комнаты с одним окном выходят на проспект, сейчас там строится метро и временно проспект перекрыт так вроде тихо, но в 2012 откроют и я так думаю будет шумновато. поэтому изначально планировали там гостинную сделать, что бы спальни все во двор выходили.

А еще вскрыли панель около вентшахты в туалете так там оказывается какая то труба типа гофры, что сужает проход в этом месте на 20-25см (((.

А расширять ванную за щет жилой совсем никак нельзя?

Извините что сразу не отписалась, пару дней не было доступа к интернету.

Еще раз благодарю за советы, прям настроение поднялось что не все так безнадежно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком вы городе? мне так показалось, что украина. У нас почти все можно, ванной "заползти" на жилую площадь можно на практике. Даже сами застройщики выкладывают пример перепланировки на своем сайте (умолчу имя застройщика наверно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у нас в Минске и мне сказали что у нас нельзя этогоделать, хотя когда застройщик квартиру показывал так об этом ни словом не обмолвилась, хотела поскорее последнюю квартиру в доме продать наверное)))) К слову сказать это самая неудобная планировка квартиры в этом доме.

Хотелось еще спросить если прикрыть рабочую зону кухни барной стойкой со стороны коридора, то хватит ли ее высоты для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×