Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarret

Столешница в ванной - как?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Скоро уже близится момент, когда надо озвучивать рабочим свои мысли по поводу ванной. А мысли что-то гуляют то в одну сторону, то в другую. :giri05009:

Ванная очень маленькая - 210 х 150. Короб еще не построен, но видимо, будет занимать около 50х50 см.

План очень похож на этот (к сожалению, с программами по рисованию не дружу :fund02025: )

b7a5f9e03076t.jpg

Хочется встроенную или накладную раковину.

Только я не понимаю, как все-таки лучше для такого маленького помещения.

А особенно не понимаю, как будет выглядеть переход от столешницы к ванной?! :fund02009:

Вот что мне нравится, а то я словами плохо объясняю, лучше картинками. :fund02047:

b0778d9f2b53t.jpg f4be0522f68bt.jpg ab64f59b4965t.jpg

Буду рада Вашим предложениям и соображениям. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите у Дафны столешницу))

А еще, есть российский производитель, не помню названия, но у них как рах модель раковина/ванна/столешница есть в одном цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinsi, а я думала, что такие столешницы рабочие строят из гипсокартона, а потом обкладывают плиткой... :( А ее надо где-то заказывать?..

Извините, за такие глупые вопросы. Я делаю свой первый ремонт, и ничего-ничего не знаю, только смотрю разные картинки в журналах, в интернете, вижу, что нравится, а как это делается - не знаю. :(

Например, я хотела, чтобы под раковиной, был а-ля шкафчик, примерно как на картинке вверху справа

dd150304881e.jpg

Или здесь:

f4be0522f68b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема постоянно обсуждается на форуме. Воспользуйтесь "поиском".

Делают из ГКЛ, кирпича, бетонируют ...

Надо учесть:

post-27395-1268418861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, я как-то так себе этот процесс и представляла. Думаю, рабочие уже делали столешницы миллион раз, технологию знают. Вопрос в другом. Мне надо им нарисовать, как я себе вижу линию короб-раковина-ванная. Они же перетекают одно в другое. И тут я не понимаю, что делать с перепадами высот. Очень мало места, получается лестница, честное слово. :) Или лучше вывести столешницу на уровень ванной, а сверху поставить накладную раковину?

4d8936732846.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота ванны - 60 см. Верхний край раковины - 85 см. 85-60=35см - это почти ведро, такие раковины поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота ванны - 60 см. Верхний край раковины - 85 см. 85-60=35см - это почти ведро, такие раковины поискать надо.

Вот и я о том же. :)

А если врезную делать, то получается идет короб, далее вплотную узкая "тумба" с раковиной, затем ванная... И как это будет живьем? Не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может поможет моя пока не доделанная маленькаяяяяяяяяяя ванна http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61304

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енюшка, как же нам с Вами повезло с размерами ванных комнат. :)

Нам принципиально, чтобы пространство под раковиной было закрыто. Если не придумаю, а главное нарисую столешницу, то муж поставит убожество в виде белого шкапчика из леруамерлен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки как лучше:

1. врезную раковину и перепад высоты между раковиной и ванной 25-30 см

2. Накладную раковину и столешницу до начала ванной:

b0778d9f2b53t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×