Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lemchura

Двухкомнатная 72 метра, помогите советом по планировке

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Начинаем ремонт 2х комнатной квартиры. Есть некоторые вопросы, которые тормозят весь ремонт.

1.Во-первых думаем снести стену между кухней и гостиной до колонны. Стоит ли это делать? Мне кажется так будет намного просторнее. Только вот в будущем подумываем повесить проектор в гостиной, а стена, которую хотим снести, на мой взгляд единственная, где можно разместить экран для него. Хотим взвесить все за и против.

2.Еще никак не определимся с перегородкой в спальне. У нас семья из двух человек, скоро будет ребенок. Пока хотим в спальне у окна поставить нашу кровать, далее сделать декоративную перегородку с отверстиями(я ее подрисовала на плане), возможно еще штору повесить, чтоб можно было наглухо отгородить часть комнаты, а ближе к входу поставить кроватку для ребенка, потом как ребенок немного подрастет сделать там его уголок. А в будущем если ребенку понадобится отдельная комната, то отделить часть гостиной, где окно и сделать там детскую, либо наоборот нашу спальню. Опытные люди посоветуйте, может быть нужно уже сейчас сделать детскую? А если ее не делать, а сделать перегородку, как мы хотим, хороший ли это вариант? Присоединяю план квартиры, с горем пополам начертила в архикаде :) Заранее спасибо за помощь, уже всю голову сломали.

06b6acff694at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за планировки. Не понятен вариант со спальней вместо кухни - как это реализовать, т.е. как быть с вытяжкой? А вообще если честно изменения в планировку хотели бы вносить по минимуму. Просто думали делать или нет сейчас детскую, я так понимаю, вы советуете делать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать детскую надо сразу. С вытяжкой нет проблем. Тянется гофра под потолком до вентканала. Это очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу первый вариант Натальи

Да этот вариант интересный и как раз туалет не хотим увеличивать, т.к. будет слишком длинный и узкий. Спасибо всем за отклики, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×