Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dron1970

Перепланировка 83 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Купил вот такую квартиру. Сам по себе дом хороший. внешние стены из кирпича - толщина 92 см !!

Но вот озадачила несущая стена посреди квартиры - она толщиной 50 см. Семья пока из трех человек, я с женой и ребенок 11 лет.

По комнатам 1-я соотвественно гостинная, 2-я детская, 3-я спальня высота потолко 2,50.

квартира на 5-м этаже 8-ми этажного дома.

Хотелось бы объединить гостинную и кухню - вопрос как узнать можно ли это сделать и какой максимальный ширины проем можно сделать. Дверь на кухню убрать - как на рисунке - переставить между собой ванную и туалет (с тем чтобы объединить ванную с частью корридорчика)

Вопрос - согласуют ли мне такую перепланировку. Куда надо обращаться ?

tbu9ps70zncb.html]Планировка%20-%20ДО.jpglat9am1fpm9r.html]Планировка%20-%20После.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В вашем случае нужно обращаться в архитектурные фирмы вашего города, с проектом квартиры на данный момент. Вам сделают расчеты и план перепланировки исходя из гостов и нормативов. В дальнейшем этот документ передается строителям, которые будут воплощать ваши задумки.... и этот документ идет в БТИ для утверждения перепланировки :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то предложит по другому сделать планировку ? Мне не совсем нравится узкое место в прихожей возле двери, там толко не разместишь вешалку, тем более шкаф. Не совсем понятно как лучше в квартире получить место для какой-нибудь кладовки. вообще коридор получается довольно большой - как лучше распределить это пространанство ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладовки со шкафами можно сделать так

post-37603-1268569883_thumb.jpg

А на счет стены попробуйте здесь спросить http://www.offtop.ru/misi/7.php

Точно без осмотра не скажут, но будет ясно с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ачто если вот так перепланировать - комната посередине - планируется как гардероб

смущает, что комната получается углом - стоит ли так делать

post-38751-1268806077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, спрошу в прямо: ради чего вы так портите квартиру? у вас гармоничная 3ка в хорошем доме. зачем эти затраты? что хотите добавить? что не устраивает сейчас? кроме проема в кухню, что еще? я бы не делала ничего такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×