Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

жилой чердак

Рекомендуемые сообщения

решил на чердаке ( можно сказать мансардный этаж ) сделать так сказать мужскую комнату - бильярд, ударная установка , аппаратурка с мошной акустикой и старый винил.. На крыше мягкая кровля, потом соответственно, утеплитель ,а поверх него стык в стык хочу пенопласт листовой , который покроет всю внутреннюю поверхность помещения ( цель звукоизоляция ну и доп утепление) на финиш думаю обтянуть тканью с различными аудио изломами и прочими аудио хитростями . а вот собственно вопрос : если вообще подвижность крыши ( ветер , погода ит.д.) гуляет ли она вообще или всё монолитно ??. не будет ли связи с этим скрипов пенопласта или ещё каких звуков ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать так сказать мужскую комнату ... аппаратурка с мошной

:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать так сказать мужскую комнату ... аппаратурка с мошной

:giri05043:

:lazy: ну да насчёт мощной наверное грубонул (" раньше я боялся что откажут , теперь боюсь что предложат.."))). больше все-таки " старый винил ! )))))

Ну а если все-таки ближе к вопросу ??? :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая кровля - пенопласт - ткань. Вы раньше времени на тот свет собрались. Это все вспыхнет в мгновение ока.

Пенополистиролом запрещено утеплять мансарды.

Фото сделайте крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая кровля - пенопласт - ткань. Вы раньше времени на тот свет собрались. Это все вспыхнет в мгновение ока.

Пенополистиролом запрещено утеплять мансарды.

Фото сделайте крыши.

Человек- аудиофил, не строитель. Ему бы к профильным проектировщикам надо, а не на строительных форумах советов спрашивать. Какая звукоизоляция пенопластом? Вообще, не о том всё. Автору для начала на другой форум надо. Туда где любители старого винила тусуются. Там можно узнать о том, как и какие материалы оказывают влияние на физику звуковых волн. А то построит "мужскую комнату" и слушать музыку уже не захочется. Придётся грустить за бильярдом. На ударнике всё равно домашние не разрешать наяривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и какие материалы оказывают влияние на физику звуковых волн.

Я вообще не представляю чердак, в котором можно создать приемлемую акустику.

Про звукоизоляцию вообще фигня.

Можно что то подсказать человеку, но он хотя бы сказал, что это за дом, что за чердак.

Может быть просто молодёжь, на чердаке городского дома, хочет устроить шалман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и какие материалы оказывают влияние на физику звуковых волн.

Я вообще не представляю чердак, в котором можно создать приемлемую акустику.

Про звукоизоляцию вообще фигня.

Можно что то подсказать человеку, но он хотя бы сказал, что это за дом, что за чердак.

Может быть просто молодёжь, на чердаке городского дома, хочет устроить шалман?

ок, мэрси за проявленный интерес :fund02025: завтра заброшу фотки , чтоб уже предметно разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю чердак, в котором можно создать приемлемую акустику.

Про звукоизоляцию вообще фигня.

Можно что то подсказать человеку, но он хотя бы сказал, что это за дом, что за чердак.

Может быть просто молодёжь, на чердаке городского дома, хочет устроить шалман?

Во первых что значить -" Про звукоизоляцию вообще фигня." ?! , а по поводу городского шалмана и чердака фотки ниже (размер и площадь тамже ) :fund02025:

post-28383-1268518982_thumb.jpg

post-28383-1268519001_thumb.jpg

post-28383-1268519017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками всё понятно. От биллиарда можно сразу отказаться.Если будет даже простейший пол, то он "съест" 10см. Даже ести пустить по сторпилам гипрок (без утепления и звукоизоляции) вокруг стола (ну не стоит же человек вплотную) будет не выше 150см. Сделать этакую берлогу, музыка, кресла, покурить, попить пива, поиграть на гитаре - это можно, только не особо увлекаясь децибеллами т.к. крыша будет играть роль огромного динамика и соседи в конце концов сожгут дом. Хорошая звукоизоляция крыши "съест" ещё сантиметров 10 высоты. Хлопотно и дорого.

Почитайте, для общего развития http://www.zvukanet.ru/

Имейте ввиду, что гипрок нельзя крепить непосредственно к стропилам. Это звуковые мостики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый doweritel, ничего не могу сказать про обустройства бильярда, ибо не играю на нём. Известно, что существуют более компактные версии этой игры: настольный, виртуальный, карманный... Надеюсь, что не о них речь?

Про обустройство комнаты для прослушивания (КДП) видиться так. Если Вы не чрезмерно продвинутый, пораженный этим недугом, бескомпромиссный диофил, то из вашего чердака конечно можно соорудить уютный уголок для отшельника-экстремала. Но не более. Там можно выпить чего-нибудь, послушать музыку в наушниках, помечтать и даже переночевать, спрятавшись от жены. Хорошего открытого звука от этого чердака вы вряд-ли получите. Обустройство таких помещений с высотой менее 2,4-2,5 вообще нецелесообразно. У вас же в самой высокой точке и того меньше. По блокам пыталась посчитать. Маловато. И это при условии грамотного расчета в применении материалов для акустической обработки студии. Из плюсов - отсутствие паралельных поверхностей. На фото не видно хода на чердак. У вас полноценная лестница? Если это просто лаз с приставной лесенкой, то о каком релаксе может идти речь? Пару раз вскарабкаетесь и забудете дорогу туда. Дом у вас не низкий. Мне, простите, невдамёк. Неужели в таком большом доме не отведено нормальной комнаты для воплощения ваших мечт? Согласитесь, что гораздо комфортнее расслабляться в уютном, светлом кабинете с нормальной дверью, с возможностью без проблем сходить на кухню за чаем, в туалет помыть руки, да мало ли еще чего? Не поверю. Блажь всё это. Вожжа под хвост. Извините, уважаемый, за прямоту. От доброты это моей и человеколюбия.

У вас сейчас холодный чердак. Это здорово. Зачем искать себе топор на одно место?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×