Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iskrinka

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Спасибо форуму и всем, кто высказал своё мнение в моей первой темке в разделе Перепланировки (а особенно Mya и Orchid). Ваши идеи нам очень помогли определиться с планировкой будущей квартиры. Остановились на варианте, который кажется всей моей семье наиболее оптимальным:

post-34818-1268316695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и во второй раз попросить помощи и совета. Хочется спланировать кухню-гостиную, чтобы было удобно, красиво, рационально и современно. Пока думаем над проектом кухонного гарнитура и расстановкой мебели в гостиной.

Собираемся нарастить стену на 60 см на углу вентшахты (красным цветом), чтобы скрыть кухонные шкафчики. Кухню спроектировать угловую (обозначена зелёным цветом). В гостиной вдоль стены 205 см поставить диван, а вдоль стены 305 см негромоздкую горку и рабочее место под компьютер (желательно скрыть в шкафчике).

post-34818-1268317232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся варианты, где кухня и гостиная разделены барной стойкой. Но не знаю, как это организовать в нашем случае.

Пока придумался такой вариант расстановки нижних шкафчиков на кухне. Верхние шкафчики не знаю, как лучше спланировать (хочется чтобы были горизонтальные и 1-2 вертикальных, или лучше не смешивать?). Кухню будем делать на заказ под наши размеры.

Буду благодарна за любые идеи.

post-34818-1268317506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант без наращивания стены

http://www.radikal.ru

Хxuuu, спасибо за отклик! Думали мы и над таким вариантом, где холодильник стоит на углу. Боюсь, что будет немного тесновато у мойки. А если поставить его около окна, то как будто чуть просторнее становится на кухне. Хотя есть преимущества и у вашего варианта - холодильник ближе к мойке.

В вашем варианте ещё получается, что кухня занимает доминирующее место над гостиной, т.е. она как бы продолжается за угол. А хотелось бы её немного скрыть или за небольшой стенкой, или за барной стойкой. Т.е. разграничить визуально зону кухни и гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klybni4ka, очень понравилась идея с кругом. Но, наверное, для этого длины стены в 60 см маловато. А если продлить дальше, то кухня и так небольшая, ещё меньше станет. Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот думаю над вопросом: где люди на современных кухнях хранят хлеб? Сколько картинок ни рассматриваю, нигде хлебниц не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот думаю над вопросом: где люди на современных кухнях хранят хлеб? Сколько картинок ни рассматриваю, нигде хлебниц не вижу.

Лучше все-таки расположение по классич.треугольнику: холодильник-мойка-плита

хлеб хранят в выдвиж.ящиках или на верхних полках - кому где удобнее )

Почему Вы хотите запихнуть диванчик по маленькой стене, впритык к кухне? Может ,все-таки по стене 3м? а напротив - тв.

Дверь в гостиную можно сместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в гостиную можно сместить?

Дверь смещать можно. Всё пока только на бумаге, в компьютере и голове. :giri05043: Вообще думала сделать не дверь, а просто арку или проём. Возможно вариант с раздвижной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×