Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ликованная

пробковый пол

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу поделиться опытом использования пробковых полов во всех помещениях квартиры. Плюсы, минусы, особенности. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет вкусно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать можно тут много тем про пробку, в недавних покопаться можно там оч много отзывов.. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать можно тут много тем про пробку, в недавних покопаться можно там оч много отзывов.. :girl_devil:

я поискала прежде, чем задать этот вопрос. есть инфо, но на мой взгляд, обрывочная. наверное плохо искала... хотелось бы на самом деле услышать именно о пробке с точки зрения пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользователь, но все же выскажусь.

Первое- у нас собака, и изгаженная дешевая паркетная доска.

Вначале хотела заменить на ламинат, но в силу определенных причин отказалась от этой идеи.

Потом я загорелась пробкой (экология, гибкость, приятная на ощупь...) и поехала в салон.

И там, да простят меня продавцы, аккуратненько пошуровала коготком по этим доскам, мое резюме:

по поводу приятности на ощупь- не приятней паркетной доски

по поводу того, что пробка с трудом царапается и после нажатия принимает изначальную форму- глупости. Так там и остались мои царапины, и я была не первая, кто их оставил.

"Перещупала" все ценовые категории :girl_devil:

А вот паркетную доску, выдержавшую мои коготки, а соответственно и когти моей собаки, я нашла, правда дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользователь, но все же выскажусь.

Первое- у нас собака, и изгаженная дешевая паркетная доска.

Вначале хотела заменить на ламинат, но в силу определенных причин отказалась от этой идеи.

Потом я загорелась пробкой (экология, гибкость, приятная на ощупь...) и поехала в салон.

И там, да простят меня продавцы, аккуратненько пошуровала коготком по этим доскам, мое резюме:

по поводу приятности на ощупь- не приятней паркетной доски

по поводу того, что пробка с трудом царапается и после нажатия принимает изначальную форму- глупости. Так там и остались мои царапины, и я была не первая, кто их оставил.

"Перещупала" все ценовые категории :girl_devil:

А вот паркетную доску, выдержавшую мои коготки, а соответственно и когти моей собаки, я нашла, правда дороговато.

Спасибо, Lisso! У нас тоже собака. Планируем начать ремонт. Сейчас пока ковролин и линолеум, но хочется чего-то нового, современного. Меня смущает и ламинат, и паркетная доска и просто доска, и плитка. Собака там как на льду и цокот когтей. Искала что-то более приспособленное, вот и подумала о пробке. Много всякой рекламы, обещающей, что это здорово и все выдержит, но вот на самом деле в применении каково?

И вот еще вопрос- если в комнаты постелить дорогую паркетную доску, то останутся и кухня и прихожая. Можно, конечно и в прихожую.. А кухня?

А Вы уже постелили свою паркетную доску, уже пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользователь, но все же выскажусь.

5 лет клеевая Викандерс. Говорю только о клеевой.

Первое- у нас собака, и изгаженная дешевая паркетная доска.

кот у нас жил. в отличии от собак когти выпускает когда бегает, на поворотах. На паркетной доске ( правда это "мягкая" вишня) следов полно. На данной пробке не видно следов, в следствии фактуры верхнего слоя - Identity 200

Вначале хотела заменить на ламинат, но в силу определенных причин отказалась от этой идеи.

Потом я загорелась пробкой (экология, гибкость, приятная на ощупь...) и поехала в салон.

И там, да простят меня продавцы, аккуратненько пошуровала коготком по этим доскам, мое резюме:

по поводу приятности на ощупь- не приятней паркетной доски

Между клеевой и замковой пробкой - разница большая. Вероятно вы замковую щупали, которая воды боиться, т.к. середина HDF у неё как и ламината.

по поводу того, что пробка с трудом царапается и после нажатия принимает изначальную форму- глупости. Так там и остались мои царапины, и я была не первая, кто их оставил.

Еще как принимает. Ронял бетонные куски на ней случайно - дверные проемы расширял - за полгода полностью восстановилась.

"Перещупала" все ценовые категории :girl_devil:

какие фирмы? коллекции?

А вот паркетную доску, выдержавшую мои коготки, а соответственно и когти моей собаки, я нашла, правда дороговато.

есс-но большинство "дерева" жесче чем пробка. Поэтому пробка и "теплая", что у ней плотность ниже, проводимость тепла хуже. И приятнее по ней ходить. На паркетной доске ребенок не раз подскальзывался, на пробке ни разу. Посуда не бъется, воды не боиться. Это из практики.

В "очередной" новой квартире снова буду использовать клеевую пробку опять в кухне, прихожей и вероятно опять в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "очередной" новой квартире снова буду использовать клеевую пробку опять в кухне, прихожей и вероятно опять в детской.

А в остальных? Просто тоже хочу во всей (кроме СУ) приклеить пробку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×