Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoMaria

Материалы фасадов и столишницы для кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Покрашена яхтным полиуретановым лаком.

Да и держать химию на кухне (это я про ламинат).

А полиуретановый лак для яхт лучше ламината?

Ламинат это бумага со смолой и термообработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что вопрос почти риторический, но очень актуальный. Уверена, что многие мучались такой же проблемой,и сделали все-таки свой выбор. Поэтому жду советов, аргументов за и против, общественного мнения, так сказать. Дело в выборе фасадов для кухни. Хочется и красиво и эконимично)) Вобщем приглянулся мне такой вариант фасад акрилайн.

Нравится потому что поверность оч красивая, можно сделать кромку вместо алюминиевой рамы и края фасада прямые, а не закругленные. Столешница самая обычная пластиковая, но в другом цвете на витрине смотрится как-то совсем дешево, а роль столешницы в моем варианте расстановки мебели отводится большая. От камня пришлось отказаться из-за цены, т.к. нужна столешница+барная стойка. Вобщем цена этого варианта далеко перемахнула за 100(( Менеджер говорит дело в стоимости акрилайна, может его можно заменить на такой же привлекательный другой материал?! Подумываю о кухне МДФ+пленка

но в данном салоне выглядит такая пленка очень не натурально, может стоит на шпон потратиться? Вобщем, подскажите какой материал фасадов и смотрится хорошо, и цена более-менее демократична.

как я поняла в одном салоне, пластик дешевле акрилайна, но дороже пленки с мдф.

пластик считается устойчивым покрытием, меньше царапается, зато акрилайн можно шлифовать. Но даже в салоне акрилайн выглядит уже очень поцарапанным, а пластик - нет.

пленка+мдф - считается самыми нестойкими фасадами. У нас была такая мебель. Пленка может обдираться. Еще от духовки бывает, рядом расположенные фасады портятся. Пластик вроде как менее пожвержен этому.

Увидела на каком-то сайте такую столишницуpost-38616-1268201236.jpg

вроде написано пластик, только мне кажется в салоне мне предлагали "другой" пластик, этот какой-то особенный?красиво смотрится.

сейчас появились столешницы дсп+пластик, выглядят вполне достойно. Стоят не слишком дешево, но подешевле камня конечно.

Иск. камень можно заказывать не в салоне, а на производстве, это в 1,5 раза дешевле точно

гарантии они тоже дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка+мдф - считается самыми нестойкими фасадами.

Я уже писал, что есть ДСП+ламинат. Это на фасады. На столешнице пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка+мдф - считается самыми нестойкими фасадами.

Я уже писал, что есть ДСП+ламинат. Это на фасады. На столешнице пластик.

честно говоря, я не очень поняла, в чем я не права :)

я говорила о фасаде из дсп (или мдф)+пластик, по крайней мере, в салонах у нас такие фасады называют "пластик". Ламинат это то же самое?

кстати, эти фасады "пластик" тоже прямые, можно с алюминиевой кромкой делать, а можно в цвет фасада, тогда она незаметна будет. Внешне акрилайн и этот пластик очень похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что есть ДСП+ламинат. Это на фасады. На столешнице пластик.

честно говоря, я не очень поняла, в чем я не права :)

А разве я сказал, что Вы не правы?

Вы написали плёнка, я написал, что есть ламинат. Прочность поверхности (в отношении царапин) как у пластика. На пол ведь тоже кладут ламинат.

post-36949-1270204640_thumb.jpg

post-36949-1270204826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, 2 раза одно фото загрузил.

В отличии от пластика ламинат допускает фрезеровку фасада.

post-36949-1270204897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОЛЕШНИЦЫ

По моему опыту, полимерные материалы типа Кориан и им продобные аналоги совершенно непрактичны. Легко царапаются , что особенно будет заметно на монохромных глянцевых поверхностях темного цвета. Не выдерживает высокую температуру. И стоит неимоверно дорого! Уверен, что через лет 10 такие материалы сами собой уйдут с рынка по причине плохого соотношения цены и качества.

Если кухня не дорогая - то можно купить обыкновенную ламинированную столешницу. Они более практичны, нежели полимерный "Кориан" и им подобные аналоги других производителей.

Если есть желание потратить денег побольше, то сейчас многие компании предлагают столешницы из кварцевого агломерата. Я знаю фирмы, которые сейчас совсем не предлагают Кориан и им подобные "пластиковые" материалы. Внешне агломерат может быть похож на полированый Corian , но прочность и практичность, способность переносить высокие температуры - вне конкуренции. Цены дешевле, чем на Кориан. Есть несколько производителей - Чехия, Израиль, Россия . Качество сопоставимо, разница только во внешнем виде некоторых видов кварца. Поцарапать - не возможно! Внешний вид - на высоком уровене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОЛЕШНИЦЫ

По моему опыту, полимерные материалы типа Кориан и им продобные аналоги совершенно непрактичны. Легко царапаются , что особенно будет заметно на монохромных глянцевых поверхностях темного цвета. Не выдерживает высокую температуру. И стоит неимоверно дорого! Уверен, что через лет 10 такие материалы сами собой уйдут с рынка по причине плохого соотношения цены и качества.

Если кухня не дорогая - то можно купить обыкновенную ламинированную столешницу. Они более практичны, нежели полимерный "Кориан" и им подобные аналоги других производителей.

Если есть желание потратить денег побольше, то сейчас многие компании предлагают столешницы из кварцевого агломерата. Я знаю фирмы, которые сейчас совсем не предлагают Кориан и им подобные "пластиковые" материалы. Внешне агломерат может быть похож на полированый Corian , но прочность и практичность, способность переносить высокие температуры - вне конкуренции. Цены дешевле, чем на Кориан. Есть несколько производителей - Чехия, Израиль, Россия . Качество сопоставимо, разница только во внешнем виде некоторых видов кварца. Поцарапать - не возможно! Внешний вид - на высоком уровене.

а хоть один адресок можно?ну или в личку........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×