Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoMaria

Материалы фасадов и столишницы для кухни

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что вопрос почти риторический, но очень актуальный. Уверена, что многие мучались такой же проблемой,и сделали все-таки свой выбор. Поэтому жду советов, аргументов за и против, общественного мнения, так сказать. Дело в выборе фасадов для кухни. Хочется и красиво и эконимично)) Вобщем приглянулся мне такой вариант фасад акрилайн. post-38616-1268201027.jpg

Нравится потому что поверность оч красивая, можно сделать кромку вместо алюминиевой рамы и края фасада прямые, а не закругленные. Столешница самая обычная пластиковая, но в другом цвете на витрине смотрится как-то совсем дешево, а роль столешницы в моем варианте расстановки мебели отводится большая. От камня пришлось отказаться из-за цены, т.к. нужна столешница+барная стойка. Вобщем цена этого варианта далеко перемахнула за 100(( Менеджер говорит дело в стоимости акрилайна, может его можно заменить на такой же привлекательный другой материал?! Подумываю о кухне МДФ+пленкаpost-38616-1268201107_thumb.gif

но в данном салоне выглядит такая пленка очень не натурально, может стоит на шпон потратиться? Вобщем, подскажите какой материал фасадов и смотрится хорошо, и цена более-менее демократична. Увидела на каком-то сайте такую столишницуpost-38616-1268201236.jpg

вроде написано пластик, только мне кажется в салоне мне предлагали "другой" пластик, этот какой-то особенный?красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, акрилайн смотрится, действительно, дешево.

ИМХО, в аллюминевой рамке гораздо симпатичнее МДФ с пластиком. в плане износостойкости пластик гораздо прочнее, нежели пленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От камня пришлось отказаться из-за цены

Недавно тоже с этим столкнулся, но уж очень это классно смотрится, подумайте, покупаете же не на один год, посидел поискал.

посмотрите здесь, меня устроило

http://www.stonesymphony.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линейная кухня, рассматривала вариант столешницы из дуба, мне предложили хвойное дерево , шпонированное дубом. Говорят, лучше по крепости, чем цельный дуб. Не знаю, что и думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линейная кухня, рассматривала вариант столешницы из дуба, мне предложили хвойное дерево , шпонированное дубом. Говорят, лучше по крепости, чем цельный дуб. Не знаю, что и думать....

Не думаю что у нас способны изготовить действительно качественную столешницу из массива древесины,пригодную для кухонной столешницы,она ведь выдерживает очень серьезные нагрузки,импортные попадались,но склеенные из маленьких брусков оч твердой древесины,да и стОит такая столешница как чугунный мост! Лучше остановитесь на ламинате или осильте кориан!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и края фасада прямые, а не закругленные.

... Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!!!

Ясно, что Вам не нравятся скруглённые кромки, а совершенно зря. Во первых нет ребра, которое значительно больше подвержено повреждениям, а во вторых (и это главное) нет склейки.

Материал на ребре столешницы и фасадов склеен. По плоскости одно, а по торцевым кромкам другое. Со временем именно здесь появляется микротрещина, в которую (в том числе и из за капилярного эффекта) втягивается вода. Столешница разбухает, трещина увеличивается и.т.д. Это все видели. На скруглённой кромке материал поверхности (прессом) загибается на боковые кромки.

Скруглённые кромки практичнее и долговечнее.

Есть пластик. Мне понравился ламинат. Ламинат на фасаде (из за фрезеровки поверхности пластик не ставят) а на столешнице пластик. Я где то уже выкладывал (недели две назад) фото стыка столешницы с газовой плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линейная кухня, рассматривала вариант столешницы из дуба, мне предложили хвойное дерево , шпонированное дубом. Говорят, лучше по крепости, чем цельный дуб. Не знаю, что и думать....

Извините, но вас нагло обманывают.

Хвоя (сосна, елка) мягче дуба (еще вопрос насколько качественно шпон дубовый приклеют).

Шпон в основном бывает двух толщин 0,5-0,8мм и 4мм.

Если наклеют 4мм. толщиной - то это можно, если тонким то не связывайтесь.

У меня столешница из массива ясеня. Покрашена яхтным полиуретановым лаком.

За год жестокой эксплуатации - всего 1 след (порез от ножа. - колбасу на ней резал жестко).

Ну и ничего страшного - если и испорчу еще - не беда - шлифмашинкой пройду и снова лаком. И всех делов - то.

Снимется 0,5-1мм., а у меня их 40мм. На всю жизнь хватит

А теперь возьмите ламинат или шпон, что с ним будет?

Да и держать химию на кухне (это я про ламинат).

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столешница из массива ясеня. Покрашена яхтным полиуретановым лаком.

За год жестокой эксплуатации - всего 1 след (порез от ножа. - колбасу на ней резал жестко).

Ну и ничего страшного - если и испорчу еще - не беда - шлифмашинкой пройду и снова лаком. И всех делов - то.

Снимется 0,5-1мм., а у меня их 40мм. На всю жизнь хватит

фотку выложите плиз. и по цене сколько вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотку выложите плиз. и по цене сколько вышло?

Размер столешницы 2мх0,6м + 1,1мх0,6м (Г-образная)

Столешница - мебельный щит (40мм.) из дальневосточного ясеня - 3250р.

Лак - 150р.

Остальное бесплатно - сам сделал.

Фото - (неудобно) - я кухню так и недоделал - с фасадами не определюсь никак - кризис жанра.

Вчера принес образцы фасадов из термо-модифицированного бука (термодерево) ну просто класс! натуральное венге, а жена против, ей не нравится, а я с ней не спорю. Это ее территория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×