Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman_eng

Помогите с интерьером комнаты

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи и свежих идей, потому как сам уже сломал голову в поисках оптимального решения.

Имеется комната в однокомнатной квартире (7.4м х 3.7м) в черновой отделке. После просмотра оч. полезной темы "Идеи для однушки" понял, что хотелось бы поставить нормальную кровать, отделив ее от остального пространства стеллажом. Также обязательно наличие рабочей зоны (писменный стол), зоны отдыха (диван +ТВ) и желательно сохранить туалетный столик. Один шкаф-купе у нас уже стоит в коридоре, поэтому в комнате нет необходимости ставить большой шкаф во всю стену. Может быть будет достаточно одного-двух небольших шкафчиков.

На сегодняшний день рабочий проект выглядит следующим образом:

te2d63.jpg

Светлосерым цветом выделен предполагаемый профиль гипсокартонного потолка (ГКЛ уже куплен), который помогает зонировать помещение на три зоны. На полу будет лежать линолеум одной расцветки под натур. дерево (тоже куплен). Возможно, вы сможете подсказать лучшее решение по зонированию и расстановке мебели. Я буду только рад. Особенно сложный вопрос для меня связан с формой потолка и освещением. Может быть не стоит городить потолок сложной формы (по дуге) и следует остановиться на прямых линиях?..

Поделиться этим сообщением

прекрасная планировка-все четко ограждено-единтвенно-я бы комп.стол убрала-если у вас ноут, то им можно везде пользоваться (итак много нагромождений)

теперь по свету-после расстановки мебели распределяем свет (у вас в квартире-где солнечная сторона, куда надо больше света-нужен ли вам торшер, над изголовьем кровати нужны ли вам бра)

по поводу потолков-согласна-зачем громоздить -просто выравняйте и сделайте красивые полиуретановые багеты (фото-пример потолка)

интересно какой вы стиль выбрали для обустройства?

post-6359-1268211417_thumb.jpg

Roman_eng, есть возможность перенести дверь на боковую стену? Из коридора, ведущего на кухню?

Если да, то спальную зону можно сделать более камерной, а естественное освещение оставить для зоны гостиной. Также есть хорошие решения для письменного стола, которые представляют собой продолжение зоны TV. Поищу картинку.

post-27847-1268212929_thumb.jpg

manafort, большое спасибо за совет с потолком - отличная идея :fund02009: ! Потолок можно будет собрать проще и быстрее,а использование полиуретановых багетов позволит выделить зоны на потолке.

Окно комнаты выходит на восточную сторону, солнце в комнате - в первой половине дня. Сегодня вечером попробую нарисовать план со светильниками.

Жертвовать письменным столом не хотелось бы, но можно будет подобрать стол минимального размера. Дело в том, что мне иногда приходится работать дома за ноутбуком, а работать на диване с компьютером на коленях просто невыносимо.

Стиль оформления и мебели сейчас бурно обсуждается. Но наши предпочтения сходятся на простом локаничном оформлении (возможно, мебель будет из ИКЕИ). Как мне кажется, стиль к которому мы стремимся, называется скандинавским.

mousse au chocolat, перенести дверь нет никакой возможности.

Вот общий план квартиры:

post-38690-1268215169_thumb.jpg

Спасибо за вариант. Но красный цвет, навреное, не для меня - он не дает ощущения спокойного, уютного дома. Что касается расстановки мебели, то я планировал поставить себе домашний кинотеатр, а при таком положении дивана и ТВ получить приемлимый по качетсву звук не получится.

Но все равно спасибо за идею!

Понятно. Тогда Ваша расстановка мебели самая логичная.

Нашла пару фото стола, являющегося продолжением кинотеатра или комода.

post-27847-1268293442.jpg

post-27847-1268293464.jpg

Муся-привет-давно тебя не было-как всегда ригинальна в своих идеях

последняя картинка-просто супер!!

В принципе планировка хорошая. Про потолки уже сказано.

Меня вот смущает шкаф напротив письменного стола. Может его лучше к стене с дверью - он не будет так торчать и визуально комлату короче сделает, а как раз комод можно напротив стола.

еще как вариант

post-27356-1268303555_thumb.jpg

Спасибо, всем откликнувшимся!

stusy, мы планировали туалетный столик с зеркалом, а при такой расстановке на столике можно будет поставить только небольшое настольное зеркало.

Когда моя вторая половинка увидела фото из 9 поста (комод+стол), то вопрос был решен в сторону именно такого решения. Спасибо, mousse au chocolat, за отличные фото.

На сегодня мы имеем вот что:

post-38690-1268307163_thumb.jpg

Толстые серые линии - это полиуретановый багет. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такого решения.

В гостевой зоне будет только люстра. А в спальной - 8 точечных встраиваемых светильника (возможно, квадратной формы) и дополнительные бра с настольными лампами. К точечтным светильникам мы хотим подключить диммер, управляемый как с клавишного выключателья, так и с пульта ДУ.

Жду ваших мнений по поводу такого расположения мебели и освещения. Может, кто-нибудь предложит лучшее решение? У меня вызывает некторое сомнение использование разнородных световых решений в двух половинах комнаты. Будет ли это хорошо смотреться? Может быть, в гостевой зоне к люстре нужно добавить точечные светильники, расположив их так же как в спальной зоне?

• Создать...