Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Подоконники. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

не используют подложку
только лист акрилового камня
если требуется усиление или подъем высоты то делют поперечные ребра жесткости из того же камня
в моем случае ничего не будет, т.к. высота установки рам не позволяет ничего подкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько :)
Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы используете с натуральным камнем?
просто мне действительно интересно как же правильно?

сколько спрашивал контор по изготовлению подоконников из акрила (штук десять наверное) все говорят что нельзя фанеру клеить - основной аргумент может попасть влага + батареи рядом = может повести и т.д.

а я лет 5 назад, делая ремонт в предыдущей квартире,нашел контору которая делала подоконники с подложкой фанеры
до сих пор стоят без каких либо проблемм - все прекрасно.

и сейчас бы так же сделал, но увы высота четверти рам не позволяет, а основание срубить тоже возможности нет (армировано все), так что пришлось соглашаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:). Нет. Мы в подоконниках используем только природный камень или кварцевый агломерат и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='polzovatel' timestamp='1349268181' post='1347690']
а гранит не фонит?
[/quote]
Гранит имеет естественный радиационный фон равный радиационному фону той местности, откуда его привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='polzovatel' timestamp='1349270415' post='1347724']
значит фонит, понял спасибо
[/quote]
Вся наша планета фонит. Это так на всякий случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все таки посоветовал вам гранитные подоконники. Возможно их стоимость и выше чем хотелось бы, но оно того стоит. Шикарно выглядят, очень прочные (камень все таки) и прослужат вам сколько дом стоять будет. Не требуют ухода и всегда будут вписываться в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в сталинском доме стояли массивные каменные подоконники похожие на гранит. Понимаю конечно что не гранит был, но...очень похоже. Насчёт "шикарно выглядят" - вопрос довольно спорный. Возможно в определённом интерьере, при совпадении стилистических решений. Но как будете совмещать скажем стиль техно и мраморно/гранитные подоконники? Т.е. отнюдь не безусловно они "шикарно выглядят", а лишь при определённых условиях. Однако на мой взгляд подоконники из хорошего пластика выглядт не менее здорово. И служат...ну, на ваш век хватит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×