Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Подоконники. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

[quote name='AlWo' timestamp='1271276048' post='724515']
Интересно попробовать изготовить подоконник из термо-модифицированной древесины.
Интересно как он себя поведет со временем.

Уверен, что такие подоконники мало где есть. По крайней мере в России.
Лучше делать такие подоконники из бука, дуба или ясеня. Ясень посимпатичнее будет.

Воды, перепадов температуры термо-дерево не боится (значит без проблем можно поливать цветы и устанавливать батареи отопления).
Не "ведет" его и не "крутит". Используют в отделке яхт, мокрых помещений, включая бассейны и купели.

Правда термо-древесина (дуб, бук) цвета от светло- до темно-шоколадного. Цвет дерева - на всю глубину одинаковый и равномерный. Поэтому в качестве пропитки можно использовать просто масло.

Цена - 1 погонного метра такого подоконника (без установки) при ширине 30см. составила бы - 2500 руб. (если толщина подоконника равномерная и равна 4 см.),
если же толщина подоконника переменная (Г-образное сечение), то цена погонного метра составила бы 1400 руб.

Я работаю с термо-деревом, изготавливаю детали лестниц, столешницы и мебель для ванных комнат, а вот подоконники еще не делал.
Может кто и захочет попробовать?
[/quote]
Есть мысль в детской объединить стол с подоконником. Получится странная конструкция буквой S ))) Т.е. сначала только стол 60 см глубиной (60 см длиной), потом стол + непосредственно подоконник глубина получится около 75 см (а длина - 90 см), ну и под конец только подоконник, соответственно, 15 см глубина (около 50 см длина). Под этой всей конструкцией - батарея! Возможно ли такое сооружение из термо-древесины и сколько примерно оно может стоить?

Да, и может кто подскажет, если не термо-древесина, то на какой материал обратить внимание? Камню сразу отказать и искусственному и натуральному, я не хочу камень в детскую. Вода проливаться будет. Насчет вытираться... я, конечно, постараюсь отследить, но 100% гарантировать не могу (((

П.С.: термо-древесина бывает черно-коричневого цвета?
П.П.С.: очень бы хотелось посмотреть образцы светлых тонов и самых темных, подскажите, плиз, где это можно сделать в инете и в реале?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Никта' timestamp='1304833100' post='1003499']
[quote name='sileni' timestamp='1280601174' post='791317']
[quote name='Никта' post='723852' date='14.4.2010, 13:04']Есть опыт использования вместо подоконника икеевской дубовой столешницы, наборной. Лежит уже лет пять, не деформируется.[/quote]

а Вы ее покрывали каким-нибудь маслом или лаком дополнительно?
или просто установили без доп покрытий?
[/quote]
По-моему один слой лака на водной основе.Да чем угодно можно покрыть, у меня и на кухне такие столешницы под маслом много лет уже -что им будет?
[/quote]
Вот [url="http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40146524"]такая[/url]?
[img]http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/lagan-stolesnica-buk__0111995_PE263187_S4.JPG[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AlWo' timestamp='1271276048' post='724515']
Уважаемые форумчане, а никто случайно не знает, где такие подоконники можно в Москве заказать?
[/quote]

я заказывала в "Дивных окнах". очень понравились германские подоконники Moller, их и взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ONa' timestamp='1268216231' post='696818']
Мрамор Крема Марфил, делали в Гранд Стиле (у них есть точки на Нахимовском и Фрунзенской). Слебы выбирали сами на фабрике.
[/quote] А дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ONa' timestamp='1268160565' post='696461']
вот уж натуральный камень ничуть не дороже кориана или любого другого искусственного камня. Сама считала и делала потом - мрамор оказался дешевле, чем самсунговский Старон.
[/quote]
Абсолютно с Вами согласен. Цены на акриловый пластик (искусственный камень) неоправданно завышены. Природные материалы выходят дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня вопрос по подоконнику. Сейчас делаю ремонт. Окна поставил, а подоконник пока не ставил. Планирую после ремонта установить подоконник переходящий в письменный стол.
Вопросы:
1) Какое расстояние нужно оставить от упора на раме, в который будет упираться подоконник, до цементной стяжки?
2) Нужно ли делать штробы\пазы в стену( мой мастер говорит, что и без пазов можно потом установить )?
3) Так как делаю откосы до установки подоконника, то чем лучше делать откосы: гипсокартоном или штукатуркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='YarikFenix' timestamp='1348438191' post='1339565']
1) Какое расстояние нужно оставить от упора на раме, в который будет упираться подоконник, до цементной стяжки?
2) Нужно ли делать штробы\пазы в стену( мой мастер говорит, что и без пазов можно потом установить )?
3) Так как делаю откосы до установки подоконника, то чем лучше делать откосы: гипсокартоном или штукатуркой?[/quote]
из моего недавнего опыта:
1) минимум толщина будущего подоконника + ~7-10 мм для монтажного клея;
2) нужно; высота = п.1, глубина - в зависимости от того, какого размера "уши" Вы хотите у подоконника.
В конкретном случае, когда подоконник переходит в поверхность стола (т.е. это единая плита), нужно минимально (~1 см) заштробиться в откосы, что откосы и подоконник красиво стыковались.
3) если ничто не мешает сделать штукатуркой, то лучше штукатуркой (на мой взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. От верхнего края паза на раме для захода подоконника до основания должно быть расстояние минимум на 10 мм больше, чем толщина подоконника.
2. Откосы лучше заштробить до монтажа подоконников.
3. Откосы лучше штукатурить. Если штукатурить по технологии (требует времени), то прослужат много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для информации
только что заказал подоконники из материала Старон (акриловый камень) - категорию не помню, но не самая дешевая
итого за 11 подоконников 90 тыс руб. если переводить на м2 то примерно 6-7 м2, но подоконники не совсем по м2 считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mikka' timestamp='1348479049' post='1339769']
так для информации
только что заказал подоконники из материала Старон (акриловый камень) - категорию не помню, но не самая дешевая
итого за 11 подоконников 90 тыс руб. если переводить на м2 то примерно 6-7 м2, но подоконники не совсем по м2 считаются.
[/quote]

Скажите пожалуйста, что они использовали в качестве подложки? Влагостойкую фанеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×