Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Подоконники. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По стоимости Ваших подоконников из дерева (если эта тема актуальна)

Если брать непосредственно от изготовителя - дубовые подоконники (толщиной 40мм.) должны стоить:

Материал (дуб)
- 4,4м. - 4000руб.
- 0,7м. - 700руб.
- 0,82м. - 730 руб.

Материал (ясень) - 10-15%

Дуб или ясень - по прочности почти одинаков, по красоте - ясень посимпатичнее будет.

Окраска - цена примерно 500-600руб./м2
Красить дерево нужно со всех сторон. Тонировка - морилкой (байцем) потом лак можно полиуретановый в 3 слоя.

После высыхания первого слоя - шлифовка.

В общем считайте сами.

Если под подокоником батарея - ставить дерево опасно могут появиться трещины.
Они обычно появляются из-за некачественного изготовления (или повышенная влажность дерева при склейке или проблемный клей).

Если в подоконнике трещины появились, то устранить их можно с помощью твердого воска. Вплавляется в трещины паяльником, а потом шлифуется мелкой шкуркой.

Но в любом случае - если покупаете у непроверенного изготовителя - то это лотерея.

Не хотите рисковать деньгами - купите из клеенной сосны или елки.
Не покупайте из лиственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Заказали подоконники. Ездила на производство, смотрела , как выглядит конструкция, долго общалась с технологом. Именно из-за того, что под подоконниками батареи, а один подоконник в длину больше 3-з метров, предложили не цельное дерево, а такую конструкцию , у которой в основе массив хвойный , сверху-снизу слой какогото усилителя. еще поверху толстый (миллиметров 8) шпон дубы, кончик (торц) подоконника тоже из прочного дерева (дуб). Сказали, ЭТО не поведет и не перекорежет. На вид-красиво, как просто дубовый подоконник.
Привезут-сфоткаю , отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='polina76' post='717809' date='6.4.2010, 9:47']Спасибо большое за советы. Заказали подоконники. Ездила на производство, смотрела , как выглядит конструкция, долго общалась с технологом. Именно из-за того, что под подоконниками батареи, а один подоконник в длину больше 3-з метров, предложили не цельное дерево, а такую конструкцию , у которой в основе массив хвойный , сверху-снизу слой какогото усилителя. еще поверху толстый (миллиметров 8) шпон дубы, кончик (торц) подоконника тоже из прочного дерева (дуб). Сказали, ЭТО не поведет и не перекорежет. На вид-красиво, как просто дубовый подоконник.
Привезут-сфоткаю , отчитаюсь.[/quote]

Поздравляю с заказом!
А не будет нахальством спросить про цену? Можно в личку. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поделюсь точной стоимостью. пока у меня приблизительная цена, нужно будет мелочевку доплатить.
По поводу клинкерных ступененей на подоконник в зимний сад...
Мои строители уже вроде бы и готовы установить одну ступень в глубину шириной 33 см (напоминаю, у меня глубина откосов 32 см+ шпаклевка , штукатурки, краска-в общем не хватало глубина ступени для моего полоконника), но тут я просчитала экономику. Базовая плитка ( та, что на пол идет 24*24 см) стоит примерно 100 руб. Элемент , который называется подоконник (12,5*24 см) примерно 200 руб.,т.е. 300 руб. А ступень, что я пихаю -пихаю, стоит 600 руб за штуку. И ЧЕ? :fund02006: Это ж получается в два раза дороже подоконники выйдут????? И при том, что приходится мудрить с глубиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, подтвердили продавцы. Если делать плитка основная +подоконник, будет в два раза дешевле, чем просто ступень. (Тем более глубины ступени у меня не хватает). Все само собой и решилось. Если останавлюсь на этом типе подоконников (клинкер), то буду делать тот вариант, что оптимален по цене и конструкции. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='polina76' post='717809' date='6.4.2010, 9:47']... толстый (миллиметров 8) шпон дубы...[/quote]
наверное имелось в виду шпон 0,8мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, во сколько в итоге обходятся клинкерные подоконники? В 600 руб - один подоконник? Все читаю, но боюсь неправильно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кориан' post='720069' date='8.4.2010, 22:51'][quote name='polina76' post='717809' date='6.4.2010, 9:47']... толстый (миллиметров 8) шпон дубы...[/quote]
наверное имелось в виду шпон 0,8мм
[/quote]
Нет, я правильно указала. 8 мм=0,8 см. не совсем это шпон , наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='dodi*' post='721126' date='9.4.2010, 23:19']Полин, во сколько в итоге обходятся клинкерные подоконники? В 600 руб - один подоконник? Все читаю, но боюсь неправильно понять.[/quote]
Давай считать не подоконниками, а метрами.
В одном метре при моей глубине подоконников получается по 4 подоконника и 4 основные плитки, т.к. их ширина по 24 см. Т.е. (200+100)*4=1200 руб за клинкер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×