Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Подоконники. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

[quote name='zvezdopad' timestamp='1353244133' post='1391376']
Однако на мой взгляд подоконники из хорошего пластика выглядт не менее здорово. И служат...ну, на ваш век хватит точно.
[/quote]
Хороший пластик- сориентируйте, пожалуйста, по производителям, это какой?Лучше в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пож-та, хотим подоконники с видимой частью в 30 см глубиной. Как правльно купить подоконник??? Он же под окно на сколько -то см уйдет??? сколько надо прибавить на это??? А еще по длине подоконника - у нас это 1,5м и 1,2 м... обязательно делать такназываемые "уши" у подоконника, кот. справа и слева заходят на стены?? Если обязательно, то есть ли какой-то минимум, который у них должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KatiaShi' timestamp='1354190617' post='1400670']
Подскажите , пож-та, хотим подоконники с видимой частью в 30 см глубиной. Как правльно купить подоконник??? Он же под окно на сколько -то см уйдет??? сколько надо прибавить на это??? А еще по длине подоконника - у нас это 1,5м и 1,2 м... обязательно делать такназываемые "уши" у подоконника, кот. справа и слева заходят на стены?? Если обязательно, то есть ли какой-то минимум, который у них должен быть?
[/quote] правильно вызвать замерщика. Из какого материала вы хотите делать подоконники? Видимая часть 30 см это с учетом нависания? Уши делать необязательно, если они вам не нравятся. Под окно подоконник обычно заходит на 10мм которые надо прибавить к видимой части. А откосы у вас уже оштукатурены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откосы штукатурили, подоконники хотим верзалит, замерщика нет там где покупаем плиту, а где есть, там не едут без покупки у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KatiaShi' timestamp='1354196941' post='1400763']
откосы штукатурили, подоконники хотим верзалит, замерщика нет там где покупаем плиту, а где есть, там не едут без покупки у них
[/quote]
К сожалению с этим материалом я не знаком. Мне ближе природа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!
У нас дома тоже только вчера поставили окно и два балконных проема из дерева (срощенная сосна). Выглядит замечательно. Но теперь проблема, что делать с откосами, а также, с подоконниками...
Про откосы я написала в отдельной теме здесь

А вопрос по подоконникам: при установке окна его существенно приподняли от существующего уровня подоконника и теперь при установке нового подоконника тоже надо его приподнять...Подоконник где-то 600 на 2000мм.Стяжка старая есть. Что необходимо сделать в этом случае:
шпаклевать и потом ставить подоконник?
можно ли не шпаклевать и придумать что-то другое?
И если есть желание сделать подоконник из искусственного камня, то какую еще подложку надо под него?
Кстати, также присматриваюсь к столешницам IKEA..
И самое главное: что делать в первую очередь: откосы или подоконник?
Заранее спасибо за ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Janeker' timestamp='1355922387' post='1416240']
Всех приветствую!
У нас дома тоже только вчера поставили окно и два балконных проема из дерева (срощенная сосна). Выглядит замечательно. Но теперь проблема, что делать с откосами, а также, с подоконниками...
Про откосы я написала в отдельной теме здесь

А вопрос по подоконникам: при установке окна его существенно приподняли от существующего уровня подоконника и теперь при установке нового подоконника тоже надо его приподнять...Подоконник где-то 600 на 2000мм.Стяжка старая есть. Что необходимо сделать в этом случае:
шпаклевать и потом ставить подоконник?
можно ли не шпаклевать и придумать что-то другое?
И если есть желание сделать подоконник из искусственного камня, то какую еще подложку надо под него?
Кстати, также присматриваюсь к столешницам IKEA..
И самое главное: что делать в первую очередь: откосы или подоконник?
Заранее спасибо за ответ)
[/quote]
Из всех выше перечисленных вопросов, могу ответить только на самый последний. Если Вы хотите, чтобы подоконники были с "ушами" ( как бы выходящими из стены), то сперва ставят подоконник, потом делают откосы.

По остальным вопросам могу только предположить, что деревянные и пластиковые (акриловые, искусственный камень) подоконники монтируют на какой-то клеевой состав, поэтому сперва необходимо выровнять и отштукатурить основание, ку а потом устанавливать подоконники.

Если монтировать каменные подоконники, основание в принципе можно сильно не подготавливать, т.к. их монтируют на цементные клеевые составы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='osa29' timestamp='1355926710' post='1416319']
Из всех выше перечисленных вопросов, могу ответить только на самый последний. Если Вы хотите, чтобы подоконники были с "ушами" ( как бы выходящими из стены), то сперва ставят подоконник, потом делают откосы.

По остальным вопросам могу только предположить, что деревянные и пластиковые (акриловые, искусственный камень) подоконники монтируют на какой-то клеевой состав, поэтому сперва необходимо выровнять и отштукатурить основание, ку а потом устанавливать подоконники.

Если монтировать каменные подоконники, основание в принципе можно сильно не подготавливать, т.к. их монтируют на цементные клеевые составы.
[/quote]
Спасибо вам за ответ) Да,планируем подоконник с ушами делать. У нас сейчас такой стоит. Видимо,надо будет заказывать где-то в фирме, так как сами,думаю, не сделаем такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сегодня обратила внимание, что наше деревянное окно плачет с внутренней стороны..А балконные проемы-нет..Это что, неправильная установка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×