Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kashka

Какой будет цвет пола: венге или белый дуб?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вот и меня охватило желание узнать мнение знающих форумчан. Никак не могу определиться с цветом пола в квартире.

Итак по порядку. Есть однокомнатная квартира для молодой пары. Квартира была с муниципальной отделкой, поэтому ее ремонт это лишь отделка существующих поверхностей. При этом очень нравятся белые квартирки: и скандинавский дизайн и гламурный минимализм)))

Уже есть кухня белая, есть двери, вернее они еще не все стоят - это венге шпон Софьи (не оригинальна)) :giri05046: . Есть даже обои! Самое главное, это обои в комнате - они белые с мелкими серыми деталями. Решила отталкиваться именно от них при выборе пола, так как стены в прихожей и в кухне гораздо больше сочетаются с бежевым полом.

В плане в комнате уложить ламинат, а в кухне и прихожей плитку такого же цвета (представляю в какие муки мне еще этот подбор выльется))), но это чуть позже).

Таким образом не решаясь чего я хочу полчаса медитировала в магазине перед это картиной:

В уголке примостился кусочек обоев))

post-38501-1268153541.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои плохо видно, и может ненадо пол подбирать под них, вдруг вы через пол года передумаете и переклеите их и пол уже непоменять, фото конечно у вас всей красоты непередает, когда увеличиваешь вообще размывет пиксели. так интересно мне чтож выйдет у вас. из того что я вижу мне понравились первая с права последняя может быть плохо видно, на счет темного ламината я в сомнении вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венге мне нравится тем, что он будет благороднее смотреться. И как представлю светлый коврик на темном))))) :giri05046: Плюс очень хочется люстру с висюльками) В комнате уже присутствует некоторое количество мебели: ярко-розовый диван, его цвет будет изменен на что-то серо-бежевое. И плюс деловой уголок из стола и стеллажа, цвет черно-коричневый. На шторы и беспорядок прошу не обращать внимания: это временное явление. Окно большое - почти во всю стену. Поэтому комната очень светлая, исключением является любимый зимний московский сезон с серыми небесами, конечно)

post-38501-1268154180.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у софьи венге немного в шоколад уходит, если мне зрение и память неизменяет, на фото немного цветопередача нетого цвета вышла, ну эт я так :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у софьи венге немного в шоколад уходит, если мне зрение и память неизменяет, на фото немного цветопередача нетого цвета вышла, ну эт я так :giri05046:

Может быть, да, уходит. Но точно без красного. Он скорее серый коричневый. Уже много чего не смогли к нему подобрать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои плохо видно, и может ненадо пол подбирать под них, вдруг вы через пол года передумаете и переклеите их и пол уже непоменять, фото конечно у вас всей красоты непередает, когда увеличиваешь вообще размывет пиксели. так интересно мне чтож выйдет у вас. из того что я вижу мне понравились первая с права последняя может быть плохо видно, на счет темного ламината я в сомнении вообще

Обои есть на следующей фотографии. По поводу этой раскладки около двери в магазине - подходят два варианта боле-мене идеально - второй слева (самый темный) это венге, он и по фактуре и по цвету подходит. Конечно, если придраться, то это не венге Софьи) И светлый посередине: он с сероватым оттенком. Ни с желтым, ни с зеленым, ни с розовым. А именно с той долей серого, что возможно, чтобы пол не смотрелся холодным и неуютным в зимнее время) Хотя, конечно, у него фактура не венге, а с крупным рисунком.

А почему Вы против темного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех свтелых на фото, двери не сочетаются ни с одним цветом(. или ищите ровный гладкий бежевый вариант. гладкий потому что двери у вас такие. или берите венге. обои у вас холодные. потому опять же ОЧЕНь сомневаюсь, что однотонные бежевый вариант пола прокатит... есть вариант гладкого серого пола.. но такой вариант смотрится не натурально. итого- мой голос за венге. но серую плитку в кухне и коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех свтелых на фото, двери не сочетаются ни с одним цветом(. или ищите ровный гладкий бежевый вариант. гладкий потому что двери у вас такие. или берите венге. обои у вас холодные. потому опять же ОЧЕНь сомневаюсь, что однотонные бежевый вариант пола прокатит... есть вариант гладкого серого пола.. но такой вариант смотрится не натурально. итого- мой голос за венге. но серую плитку в кухне и коридоре.

Спасибо за мнение, оно для меня важно)

А почему плитку серую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я непротив просто по первой фотке как то трудно было что либо решить, а так видя диван и комнату вполне венге я вижу у вас - хотя я не профи и не дизайнер но даже стенка у вас с диванчиком сочетается и с обоями, почему же и нет тогда- венге вполне, только который именно из тех что у вас на выбор трудно точно сказать плохо видно мне лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я непротив просто по первой фотке как то трудно было что либо решить, а так видя диван и комнату вполне венге я вижу у вас - хотя я не профи и не дизайнер но даже стенка у вас с диванчиком сочетается и с обоями, почему же и нет тогда- венге вполне, только который именно из тех что у вас на выбор трудно точно сказать плохо видно мне лично.

Это да, видно не очень хорошо. Но, большого размера не могу тут разместить фотографии по правилам сайта. А варианты картинки с сайта выглядят иначе, чем в жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×