Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Современно и рационально на 35-ти квадратах

Рекомендуемые сообщения

До въезда в квартиру и до начала ремонта осталось всего 2 месяца. Хочется все заранее продумать, чтоб потом не терять время даром и не ломать голову. И

Имеется однушка (план с размерами ниже), которую планируется переделать в двушку путем переноса кухни в комнату, точнее в прихожую. В бывшей кухне планируем делать детскую (см. картинку перепланировки ниже).

Что хочется понять для начала:

1. Последовательность действий в ремонте

2. определиться с дизайном отделки квартиры в целом и всех помещений в отдельности

3. рационально расставить мебель

Принимаются самые неожиданные советы по дизайну :)

Заранее всем спасибо!

post-36673-1268152098_thumb.jpg

post-36673-1268152122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрасала в икее расстановку кухни. при задней стенке 2.50 вот, что получилось. (см. картинку)

но не могу определиться с цветом. сначала хотела что-то яркое солнечное (оранж или красный), потом подумала - белый, но тогда кухня очень сильно будет отделяться от всей гостинной. Сейчас думается - может береза?

post-36673-1268152584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас кухня (,вернее детская) граничит с подъездом? если да, то наверное стоит продумать доп шумоизоляцию по этой стене

а между коридором и залом точно можно убрать стенку? она не несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены в комнате-гостинной думаю - бежевые. Но не решила - нужно ли разделять кухню по цвету стен и по фактуре.

В гостинной примерно так расставила мебель как на картинке внизу (извиняюсь за кривость рисунка, пока плохо освоила программы). Хочется на одной из стен кирпичную кладку с имитацией камина над которой планирую повесить ТВ

post-36673-1268154004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас кухня (,вернее детская) граничит с подъездом? если да, то наверное стоит продумать доп шумоизоляцию по этой стене

а между коридором и залом точно можно убрать стенку? она не несущая?

не граничит. стенка - межкомнатная перегородка 8 см жб.

З.Ы. Дабы развеять все сомнения форумчан - несущих стен в квартире вообще нет :) Кроме того снос стены впоследствии будет согласован. Планировка такая и последовательность при согласовании уже дело решенное, поэтому просьба не останавливаться на этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу кухни. Мне понравилась идея со стеклянным фартуком. Представляется поставить туда, к примеру, чб постер Лондона или старой Москвы. Вот так как-то

post-36673-1268157308_thumb.jpg

post-36673-1268157317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

определились с планировкой, это хорошо. мне нравится ваш выбор. конечно в Свит хоме красоты не выйдет, но все логично.

интересно будет наблюдать за вашим ремонтом :)

стеклянный фартук непрактичен, сложно мыть

не очень понятно с окном между кухней и комнатой, где оно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где стояк? в детской будут проходить трубы? если, да, то нужно "уменьшить" шум, может шкафом-купе прикрыть трубы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где стояк? в детской будут проходить трубы? если, да, то нужно "уменьшить" шум, может шкафом-купе прикрыть трубы и т.п.
Привет, Сабрина!

стояк вроде в санузле. Вообще идея хорошая. надо будет шумоизолировать стену между санузлом и детской.

Вот еще расстановка, навеяло темой Hyper

post-36673-1268162280_thumb.jpg

post-36673-1268162289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

определились с планировкой, это хорошо. мне нравится ваш выбор. конечно в Свит хоме красоты не выйдет, но все логично.

интересно будет наблюдать за вашим ремонтом :)

стеклянный фартук непрактичен, сложно мыть

не очень понятно с окном между кухней и комнатой, где оно будет?

я хотела не окно, а раздвижную перегородку. Вот сама думаю - как уместитть? :)

с фартуком, мне понравилась идея у Hyper, но у него не очено визуально в итоге получилось с картинкой. Мыть мне кажется так же как плитку ...

С другой стороны, если в комнате делать кирпич, то фартук под кирпич или иск кирпич был бы логичен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×