Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Моя головная боль-ванна:(

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем форумчанам!

Волею судьбы мы с дочерью переехали в маленькую однокомнатную квартирку и теперь ломаем головы как бы ее перекроить под нас:)

Очень и очень нужны Ваши опыт и фантазия!

Начать решили с ванной комнаты. С/у у нас совмещенный, согласований не было, это будем делать мы сами уже позже, после ремонта. Сейчас там стоит сам унитаз, сидячая ванна на 130 см, раковина-кувшинка и стиралка под ней. Стену буду переделывать, т.к. сейчас пользуемся одной дверью, вторая просто забита и поверх нее налеплен полотенцесушитель:)))) Надо все переделывать и срочно!!!

Потребности: душевая кабина и именно она по возможности, раковина, унитазик маленький типа Hatria You&Me или подобный, водонгреватель накопительный плоский т.к. ребенка еще маленькая и ооочень желательно стиральная машина можно узкая, но не вертикальная, т.к. семья из 2х девочек и обе хрюшки.

По стилю пока ничего не знаю......точно хочу все светлое, вероятней всего с белыми дверями и плинтусами, светлыми полами, стенами от бежа до кофе с молоком/какао...что-то в этом роде:) Но прежде всего как бы все расставить и впихнуть...по возможности:)

Попробую приложить план ванны:)

Дааа, в наследство досталась от родителей практически новая душевая кабина (или душевой угол????), круглая, стеклянная, но крупненькая:))) Вот бы ее использовать, т.к. нравится она нам, да и финансы сможем сберечь на покупке новой:)Ее картинку и чертежек с размерами тоже попробую прикрепить.

Помогите пжлст с идеями и схемками, совсем голова кругом идет и ничего путного не получается или все влезает, но получается неуютно и тесно:(

Пы.сы. в самом крайнем случае стиралку выкину на кухню:))))) Но таки мечтается о столешнице с накладной круглой раковиной, под ней местом под тряпочки и химию, чтобы не на глазах все валялось и стиралкой под той же столешницей, но это все мечты, а места маловато:(((((

Помогите пжлст!!!!!

post-7144-1268151367_thumb.jpg

post-7144-1268151389.jpg

post-7144-1268151395.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пжлст! Или без вариантов, все варианты при таких минимальных размерах банальны? Может быть каких параметров или замеров не хватает, так я обязательно допишу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дизайнер ни разу ))) Но в маленьких помещения я всегда стараюсь втиснуть самые габаритные вещи и то, что нельзя особо перемещать! У Вас предлагаю начать плясать от унитаза )))

По "нижней" стене: дверь по центру, т.е. от выступа 740, как раз в 150 см должна вписаться.

По левой стене по часовой стрелке: раковина - унитаз.

По "верхней" стене: какой-нить неглубокий шкафчик шириной около 40 см и/или полотенцесушилку. Можно снизу шкафчик/корзину для белья, сверху змеевик.

В углу "верхней" и правой стены - душевая кабина (если я правильно разглядела, что она 95 см в диаметре).

Тогда на стиралку остается место в правом нижнем углу. Но надо искать, есть ли стиралки шириной 55 см... и нельзя ли еще 5 см "украсть" у стенки шкафа в коридоре? ;) Либо стиралку узкую и ставить в этот же угол, но "спиной" к нижней стене. Тогда дверь надо сдвигать максимально влево и, конечно, стиралкой все равно будет не очень удобно пользоваться.

Пока по-другому не особо придумывается... надо бы еще это на плане нарисовать, чтобы понять возможно ли там потом пройти будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что кабинка уже есть, но может всё-таки подумать о квадратной/прямоугольной? Места итак мало, а круглая кабина еще больше его съест.

Плосие водонагреватели точно есть у Аристона, сама впихивала в маааленькую нишу нагреватель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кабинку скорее всего придется менять на компактный угловой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×