Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sam-samych

замена радиаторов в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу заменить радиаторы отопления в 2-х комнатах:

1) зал - 20кв.м, большое окно и еще одна стена на улицу,

2) детская - 14кв.м два окна (полуэркер - тупой угол), сейчас в ней 2 радиатора, подключенных к одному стояку.

В квартире всю зиму очень холодно, соседи по близости еще не заехали, поэтому хочу перезаложиться у взять секций с запасом.

Подскажите какое количество секций можно взять и метод подключения радиаторов? Стоит ли менять шаровые краны, установленные ранее строителями?

Радиаторы собираюсь купить биметаллические REFAR 500.

На 2 этаже в такой же квартире в зале установили 20 секций, в детской 8+8. У них сейчас тепло. Но внизу радиаторов висит труба для улучшения отвода теплоносителя обратно к стояку, что выглядит не очень эстетично.

Тепло у нас подается сверху. Дом 14 этажный, у меня 5 этаж.

Жду вашего совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от refar отговорили, в пользу Siro - о чем не жалею, просто отличные... 1 секция на 2 кв.м. - результат - жара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от refar отговорили, в пользу Siro - о чем не жалею, просто отличные... 1 секция на 2 кв.м. - результат - жара

спасибо, про Siro подумаю.

Еще вопрос:

Надо ли центрировать радиатор относительно окна или чем ближе к стояку тем лучше? Если два окна в эркере -делать под каждым окном по радиатору или один радиатор под тем окном, что ближе к стояку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне объясняли установщики пластиковых окон, когда у меня однажды спустя несколько лет после установки возникла проблема с плотностью прилегания одной из створок (дело было в мороз) - при регулировке - окно лучше отапливать.... на остальное не отвечу ( все советы - как говорится "проверено на себе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×