Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katka-kotika

Дневник Катки

Рекомендуемые сообщения

Девчонки и мальчишки привет. :fund02006:

Начну писать сюда свои идеи и мысли насчет ремонта.

Итак, имеем 1-комн. квартиру 44, 5 кв метра. Панельный дом серии КОПЭ-М Парус.

odnushka_zamer2.doc

Жить будут двое : я и муж, конечно же надеемся что в дальнейшем будет жить трое)))

Идеи расстановки мебели таковы

post-22947-1268134553_thumb.jpg

По стилю мне нравятся скандинавские интерьеры, а-ля икеа.

Будут белые двери, белые плинтуса и потолок.

post-22947-1268134802_thumb.jpg

На пол пока не определились что класть ( муж вообще хочет обычную половую доску положить и покрыть лаком)

в кухне по свободной стене, где будет стоять стол хочу типа ламинированной вагонки на 90 см от пола.

По цвету и стилю на кухне вот так планирую.

post-22947-1268134870_thumb.jpg

Пока не могу найти нужную плитку-кабанчик и сложности в нарисовании схемы электрики))) В Ворде рисую квадратиками, но это не так красиво как в программке какой-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забыла написать, что планирую объединить туалет с ванной, а в оставшемся кусочке устроить технический шкаф ( бойлер, стиралка, корзина для белья). И снести единственную не несущую стену между гардеробной и комнатой.

Пока также нет идей по стилю и цвету для балкона и маленького коридора ( по расстановке мебели я там придумала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Ббудет интересно понадблюдать. У нас тоже однушка, мы правда уже въехали. но ремонт не закончился. И по стилистике мы похожи. Кухня вот стоит у меня Лидинго икеевская) А почему хотите снести стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему хотите снести стену?

Вариантов перепланировки было огромное множество за два года, которые я думаю над этой квартирой))

При такой планировке появляется поставить кровать с доступом к ней с двух сторон и шкафами-колоннами я зонирую большую комнату и сохраняю полезную площадь шкафов. Планируется 2 шкафа по 75см и 60 см глубиной, а в гардеробной я бы смогла разместить вместо снесенной стены 2 метра шкафа но по 40 см в глубину, т.е. полезная площадь шкафов не теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостинную хочу выкрасить в серо-голубой цвет, а шкафы в белый.

Есть идея поставить две раздвижные дверцы к колонам со стороны дивана, чтобы при возможности их можно было задвигать и тем самым закрывать зону спальни. post-22947-1268139487.gif

Плюс Муж предложил интересную идею со светильниками. Попробую сейчас нарисовать.

Хм, что-то вордовский файлик не хочет загружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там, где у Вас диван и ТВ-зона, там есть окно? То есть в принципе я спрашиваю, какое будет освещение, когда закроете перегородки и закроете зону спальни))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там, где у Вас диван и ТВ-зона, там есть окно? То есть в принципе я спрашиваю, какое будет освещение, когда закроете перегородки и закроете зону спальни))))))

Нет, там нет окна, поэтому то и располагаю два шкафа по 75 см по бокам, чтобы основной свет поступал через большое окно в зону гостиной. Проем остающийся между колоннами - 180-190 см

вполне считаю достаточно. Закрывать спальню планирую в редких случаях - когда кто-то останется ночевать, а все остальное время зона спальни и гостиной будет общей открытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там, где у Вас диван и ТВ-зона, там есть окно? То есть в принципе я спрашиваю, какое будет освещение, когда закроете перегородки и закроете зону спальни))))))

Две центральные дверцы встроенного шкафа будут зеркальными, свет отражаясь будет больше освещать гостиную зону.

Чую придется правда уменьшать величину встроенного шкафа, так как белый профиль редко встречается у фирм занимающимися шкафами купе, а по стилю мне больше нравятся вот такие дверцы у Икеи

развижные:

post-22947-1268243463.jpg - 36000 руб

распашные :

post-22947-1268243888.jpg

вот они стоят сравнительно недорого по сравнению с такими вот дверьми шкафа-купе:

post-22947-1268243971_thumb.jpg post-22947-1268244017_thumb.jpg

вот эти стоят 150-160 тыщ рублей!!! это крашенный шпон ореха типа. Эт трындец - а ведь еще наполнение и каркас сам))

но зато он четко вписывается по высоте и ширине - 340 на 270 см

а вот икеевские - стандарт - 300 см в длину и 236 см в высоту

итого теряем в ширине 40 см и в высоте примерно 30 м (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katka-kotika

Солнышко, вы чтоже собираетесь на двери шкаф купе 150 т.руб потратить?

Как то не стыкуется с однокомнатной квартирой россиянина коммуниста. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katka-kotika

Солнышко, вы чтоже собираетесь на двери шкаф купе 150 т.руб потратить?

Как то не стыкуется с однокомнатной квартирой россиянина коммуниста. :fund02025:

Конечно нет :) поэтому то и восклицательные знаки после цены стоят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×