Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ktu

Пенополистерол или минеральная вата? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Влад, посмотрела ссылки - не увидела ничего о веществах, которые выделяются при горении/плавлении пенополистирола.

Вредное, выделяемое при горении полимеров, можно найти через поисковик. Не разу не встречал таких заявлений от производителя.

Все полимеры, как сложные вещества выделяют вредные вещества. Если исключить пластик (в доме) вообще, тогда есть смысл спорить. Всё остальное дело личного выбора. Если есть деньги, то лучше пластиков (и полистирола в частности) избегать. Всегда будут люди, которые при выборе утеплителя (тем более в уже построенном доме) будут ориентироваться на цену.

Мои ссылки - общая информация для интересующихся данной темой.

Вы представляете, сколько заводов выпускают пено (и экструдированный) полистирол. Ни кто их не закроет. И применяться этот материал будет. Лучше изучать его модификации и особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ?

Какая связь между утеплением и Хромой лошадью.

Вообще помещения изнутри не утепляют. Там мумор какой-то для красоты наклеили.

Вы можете прекрасно угореть за секунды от обычных обой (в Европе обои почти никто не клеит) из-за линолиума или коврового покрытия. Ну а пенопластовые "молдинги" вне комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос, как я понимаю, заключается в том, может ли грамотно и по технологии смонтированный пенополистирол загореться, например, от случайной искры в электропроводке? И как интенсивно он будет поддерживать горение?

Случай с "Хромой лошадью" брать во внимание вообще не стоит - там были нарушены все нормы безопасности, какие только возможны...

Честно говоря, я ни разу не слышал, чтобы дом загорелся из-за пенополистирольного утеплителя. Вообще, дома горят любые с любым утеплителем (имеют дома такое свойство). Но чтобы строение полыхнуло из-за утеплителя - не слыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ?

Какая связь между утеплением и Хромой лошадью.

Вопрос не к нам, а к гос думе. Они рассматривают запрет пенопласта, со ссылками на эту лошадь.

Весь вопрос, как я понимаю, заключается в том, может ли грамотно и по технологии смонтированный пенополистирол загореться, например, от случайной искры в электропроводке? И как интенсивно он будет поддерживать горение?

Я знаю пожар (78 год), с ущербом на миллиарды (по нынешним деньгам). Тогда негорючий (по заявлению производителя) пенопласт загорелся от радиоволн. И как горел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю пожар (78 год), с ущербом на миллиарды (по нынешним деньгам). Тогда негорючий (по заявлению производителя) пенопласт загорелся от радиоволн. И как горел...

По-вашему, значит, нам нужно жить в железном со всех сторон бункере. Потому что обои тоже могут загореться, могут загореться шторы, деревянные шкафы, паркет, скатерть на столе. Можно уснуть с окурком и тогда кровать вспыхнет, так что, надо на железной кушетке ложиться спать без белья?

Не горючих материалов не бывает. Надо правило пожарной безопасности выполнять.

И извините меня, про возгорание пенопласта от радиоволн - это какая-то мистическая фантазия больного воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×