Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Вопросы по кухне.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени дня. :fund02006:

Хотелось бы задать несколько вопросов по нашей кухне. Написала в чужой теме, но так никто не ответил. Поэтому заведу свою.

У нас вопрос о кухне с самого начала был решён и не обдумывался-будет линейная на 3 метра. Но недавно захотелось , что-то уж не совсем простого и решили сделать угол вдоль окна. Кухня будет Стот, Икея. Нравятся ещё кухня из "Марии" с текстурой светлого дерева, надо будет просчитать, но видимо не потянем материально пока.

Так вот кухня Стот и по ней вопросы.

1. В углу кухни, там где и проходит угол гарнитура находится батарея центрального отопления, которая отстаёт от стены на 10-15см. Как в этом случае поступить с нижними шкафами в этом месте?

2. Вода находится на месте в углу, где стоит холодильник, т.е. если делать раковину под окном, то её надо будет тянуть вдоль всей 3-х метровой стены, это сложно, если учесть, что эта 3-х метровая стена несущая?

3. Ещё вопрос по поводу батареи. Её надо будет делать в нижнем шкафу кухонного гарнитура. Какие при этом надо учесть моменты. Прорези в столешнице, а что ещё?

Вот картинки. С сайта Икея, это то, что мы предполагали сделать вначале, только холодильник встает с др.стороны.

Вторая картинка, что прикинули сделать с углом.

И план квартиры выложу.

Очень жду ответов!

post-23267-1268127490.jpg

post-23267-1268127516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то план не прикрепляется. Попозже выложу. Кухня 3м.*2,34м.

Картинка с Икеи не та прикрепилась, вот со Стот:

post-23267-1268127905.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не большой специалист по кухням, но сразу бросилось в глаза - посудомойкой пользоваться будет неудобно. Раковину вы будете встраивать в тумбу с ящиком (как)? Чтобы протянуть трубы к окну, придется отодвинуть весь кухонный фронт мин на 7 см (несущие стены вроде нельзя штробить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос как всё-таки народ ставит раковину напротив окна. Как это делается технически. По поводу стены тоже одно расстройство. Штробить, наверное, нельзя. Отступить 7см. это для ширины кухни 2.30м не мало. А если внизу под шкафами уклона не будет.

Муж загоревшись идеей таким расположением кухни, смотрит на всё очень оптимистически, но я полагаю, что сплошные заморочки будут.

Сильвана, спасибо, Вам.

Вот план квартиры:

post-23267-1268141326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укажите еще размер простенков вокруг окна (от окна до стены соседней с 2-х сторон) и длину по венткоробу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, а вы стол планируете ставить? какой?

у меня кухня длиной 3м (-40см - торчит верт шахта) - и у меня влез только стол (шириной 60) и стулья.. загиб под окно никак не впихнуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как считала: 60см(кухня)+60см(стул)+120см(стол длина)+60см(стул)=300см. Впритык, конечно. Но возможно крайний стул к выходу придвигать.

Или лучше линейную кухню, тесно везде?

post-23267-1268160079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×