Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Смеситель в ванне по длинной стороне или по короткой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Всем привет!

Срочно надо определиться с ванной. Наши друзья уверяют нас, что когда смеситель устанавливается по длинной стороне - это гораздо удобнее! Хотелось бы ещё выслушать мнения!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Всем привет!

Срочно надо определиться с ванной. Наши друзья уверяют нас, что когда смеситель устанавливается по длинной стороне - это гораздо удобнее! Хотелось бы ещё выслушать мнения!

Спасибо!

Слишком мало вводных. Будет ли у вас смеситель с душем, душевая стойка планируется на этой же стене или нет, будут ли шторки душевые и какие, форма ванной, какая предполагается раскладка плитки (нужно же что бы и эстетично смотрелось), степень полоскания членов семейства и частота принимания ванные "лежа" :) Просто когда я раздумывала над этим вопросом все сложилось само собой к тому, что мне на длинной будет не удобно и по эргономическим и по эстетическим харакетристикам. А у вас может быть все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет раковины и этим смесителем пользоваться для умывания, тогда возможно и удобнее.

В других случаях смеситель только для наполнения ванны и ставить по длинной стороне, только цепляться за него. В ванне можно подскользнуться и отломить смеситель. И окажетесь Вы под струей кипятка. Это конечно исключительный ужастик, но вероятность значительно выше, чем когда смеситель по короткой стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Слишком мало вводных. Будет ли у вас смеситель с душем, душевая стойка планируется на этой же стене или нет, будут ли шторки душевые и какие, форма ванной, какая предполагается раскладка плитки (нужно же что бы и эстетично смотрелось), степень полоскания членов семейства и частота принимания ванные "лежа" :) Просто когда я раздумывала над этим вопросом все сложилось само собой к тому, что мне на длинной будет не удобно и по эргономическим и по эстетическим харакетристикам. А у вас может быть все наоборот.

Ванна прямоугольная, 170х80 (или 90), шторка обыкновенная планируется, смеситель с душем (в одном месте). Лежат в ванной обычно раз неделю, каждый из 3 членов семьи. Для полоскания будет отдельный душ.

В других случаях смеситель только для наполнения ванны и ставить по длинной стороне, только цепляться за него.

Не только, как утверждают наши друзья - очень удобно, когда лежишь в ванной, подлить холодной или горячей воды )))) Не поднимаясь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлить холодной или горячей воды )))) Не поднимаясь....

А когда поднимаешься, то цепляешься боком.

При низком давлении, в холодной трубе, подливаешь (удобно) на бок кипяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кипяток не поняла

Не редко бывает значительный перепад давления в трубе горячей и холодной воды. Вы привыкаете к определённой степени открытия кранов. Крутите, а из крана идёт горячая вода. Всё таки лучше, когда она попадает не сразу на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне удобней "по длинной" стороне..... жила и так и так....

ничего и не кто не цепляется )))..

кран четко по центру... ненадо при пользовании ни влево ни вправо крениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×