Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saw28

Из чего соорудить межкомнатные стены

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители и знатоки ремонта! Я только вступаю на эту зыбкую тропу ремонта, и первый вопрос с которым приходится разбираться: из какого материала соорудить межкомнатные стены в монолитной новостройке свободной планировки. На эту стену большие надежды: с одной строны телевизор плазменный прикрепить планирую, а с другой - прикрепить полки встроенного шкафа. Размер планируемой стены ширина 3 м * дина 3 м.

Прочла недавние темы, но так и не определилась: кирпич (дорого и долго), пазогребневые или пенобетонные блоки (мастер про закладку арматуры, штукатуру рассказывает с кислым лицом).... Помогите, пожалуйста, чтобы аргументировано с этими мастерами разговоры разговаривать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный мастер....

А сам-то он, предлагает какой-нибудь материал?

Я бы, предложил газосиликатные блоки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и пеноблоки, и перегородки из гипсовых плит Кнауф.

пеноблоки очень мягкие просто, но легко возводятся встены из них. Крепить на нах что-то тяжелое - мне не понравилось.

Плюс пеноблоков - нет ощущения пустоты, как у перегородок из гипсовых плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный мастер....

А сам-то он, предлагает какой-нибудь материал?

Я бы, предложил газосиликатные блоки...

расскажите, пожалуйста, поподробнее про газосиликатные блоки... прочность конструкции, нужно ли како-то с арматурой заморачиваться или полки от встроенного шкафа и так выдержит? ну и ценовая категория + - конечно тоже интерисует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли како-то с арматурой заморачиваться или полки от встроенного шкафа и так выдержит?

Я из этих блоков выкладывал внутренние стены гаража. Работать удобно. Легко пилятся обычной ножовкой.

Положите (по высоте) пару полосок арматурной сетки, или хотя бы стальную проволоку в 2 ряда. Крепить что то нужно на анкеры, или длинные пробки.

Не совсем понял про встроенный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли како-то с арматурой заморачиваться или полки от встроенного шкафа и так выдержит?

Я из этих блоков выкладывал внутренние стены гаража. Работать удобно. Легко пилятся обычной ножовкой.

Положите (по высоте) пару полосок арматурной сетки, или хотя бы стальную проволоку в 2 ряда. Крепить что то нужно на анкеры, или длинные пробки.

Не совсем понял про встроенный шкаф.

Познаний у меня в этом вопросе не много. Постараюсь процитировать "добрые" советы мастеров, соседей и тех, кто пережил ремонт. Для того, чтобы стена могла выдержать вес телевизора, а также крепеж полок встроенного шкафа, то есть была 100-процентно надежная нужно : (дальше варианты расходяться) а) класть межкомнатную стену в два кирпича.... мне кажется затратно, долго, да и интуитивно ощущаю, что ни к чему;

б) класть из пазогребневых/пенобетонных, но укреплять арматурой, так как могут не выдержать вес полочек/шкафчиков

в) гипсокартон (дешево, быстро), но тогда без телеков, шкафчиков и полочек, так как не выдержет.

Помогите разобраться, так как самостоятельно с этой лапшой на ушах, чую, не разобраться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) класть из пазогребневых/пенобетонных, но укреплять арматурой, так как могут не выдержать вес полочек/шкафчиков

в) гипсокартон (дешево, быстро), но тогда без телеков, шкафчиков и полочек, так как не выдержет.

санкабина у меня и одна стена кухни заново отсроена пеноблоками шириной 75 мм. каждый горизонтальный ряд армирован стальной проволокой диаметром миллиметра 3 (просто закладывалась между рядами в раствор в две полосы).

ну и с 2-х сторон облицована стена плиткой, т.е. + еще ~ 15 мм.

на данной стене висят навесные шкафы от кухонного гарнитура. установщики сказали, что бояться не нужно, все крепко.

на стену из гипсокартона также можно вешать что угодно, необходимо просто заранее предусмотреть это и заранее в нужных местах заложить дополнительные профиля, укрепленные брусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсроена пеноблоками шириной 75 мм.

Что то тонковато для пеноблоков. Не встречал таких.

а) класть межкомнатную стену в два кирпича.... мне кажется затратно, долго, да и интуитивно ощущаю, что ни к чему;

б) класть из пазогребневых/пенобетонных, но укреплять арматурой, так как могут не выдержать вес полочек/шкафчиков

в) гипсокартон (дешево, быстро), но тогда без телеков, шкафчиков и полочек, так как не выдержет.

Про кирпич это Вам круто загнули. В 2 кирпича это 50см. То есть наружные стены.

Про пеноблоки уже написали. Пеноблок имеет размер 600х300х200мм. Можно класть на ребро с двумя слоями арматурной сетки. Можно плашмя (по стороне 300мм), так прочнее.

Там, где будет телевизор, можно сделать нишу, если класть пеноблоки "плашмя", а в этом месте "на ребро". Ниши, под телевизор, сейчас не редки, но это ограничение на размер телевизора.

Гипсокартонную стену можно делать как угодно, только в местах навески заранее спланировать ребра жёсткости.

Если Вы делаете планировку "с нуля" и "навсегда" - остановитесь на пеноблоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, какие двери будут.

Например, пазогребневые гипсовые блоки имеют толщину 8 см и тогда итальянские двери с толщиной коробки 10 см поставить уже не получится.

Отечественные двери с толщиной коробки 7 см тоже будет трудно установить, т.к. добор в 1 см трудно подрезать.

Придётся искать двери с коробкой 8 см и при условии, что стена будет ровная и её не будут штукатурить, а только шпаклевать.

Чтобы голову не ломать, лучше сделать стены из пеноблоков толщиной 10 см. Туда встанут любые двери и по звуко-изоляции они лучше.

Для крепления чего-либо к пенобетону существуют специальные дюбеля.

Для справки: пеноблоки бывают толщиной 20, 10, 7.5 и 5 см. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы голову не ломать, лучше сделать стены из пеноблоков толщиной 10 см.

Такой пеноблок легко ломается ударом кулака. Я бы не рискнул на него вешать телевизор и полочки. Тогда уж лучше панели, с усилением в месте крепления. Или стенку в пол кирпича на хороший раствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×