Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_Lake

Кухня-гостиная 18 кв м неправильной формы

Рекомендуемые сообщения

Требуется «помощь зала»! :unknw: Совсем застряли с проектированием кухни. Хочется что-то максимально симметричное, низ венге, верх – белый глянец или слоновая кость (тоже глянец). Покажу результаты моих мук в пойнте (катастрофически не хватает времени на освоение чего-то более совершенного!). Рисовала без масштаба, на глаз, просто показать идею. Нижние шкафы во всех вариантах по 60 см, больше никак не получается: слева холодильник (как на первой картинке) шириной 60см, потом ПММ, мойка 60см, шкаф 60см, плита 60см, шкаф 60см.

Верхние шкафы:

Вариант 1: все шкафы 60х60см, вытяжка встроенная. Но тогда как я понимаю нужно закрывать вертикальным коробом гофру? Я его изобразила. Насколько он будет привлекать к себе внимание в жизни?…

Вариант 2: все шкафы 60х60см, но вытяжка на 60см не встроенная.

Вариант 3: моя мечта – вытяжка на 90см, но тогда шкафы по бокам вытяжки получаются какие-то убогие по 45см и нарушается симметрия…..

Как бы сделали вы? Кухни нам достаточно такой небольшой по одной стене, т.к. помещение одновременно будет и гостиной. Кухня-гостиная неправильной формы, поэтому сложно расставить мебель. Пока по нашим предварительным прикидкам диван у стены, где ниша, низкая тумба под ТВ и обеденный стол у косой стены.. Пока как-то так. Тоже пока в сомнениях… если у кого-то будут идеи – буду рада услышать!

PS прилагаю еще план кухни-гостиной с размерами

post-34849-1268031348_thumb.jpg

post-34849-1268031363_thumb.jpg

post-34849-1268031379_thumb.jpg

post-34849-1268031401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я все слишком в кучу свалила... Сначала нам надо определиться с размером и типом вытяжки, чтобы просчитать размеры верхних шкафов. У кого стоят вытяжки на 60см - насколько она эффективно работает? Меня волнует вид шкафчиков, которые примыкают к вытяжке, пачкаются ли они? Второй вопрос: как прячут трубу от встраиваемой вытяжки? На фото я вообще никакой трубы ни у кого не видела, ее разве не тянут к вентиляции???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshe_neba, это хороший вариант, что-то подобное прокручивалось в голове, но вся проблема в том, что у нас холодильник не встройка, а с ним такой вариант не очень. А наш холодильник пока менять не планируем. Это единственная вещь из крупной бытовой техники, которая переезжает с нами)))))

Да, забыла написать, что плита электрическая, розетку перенесем куда надо будет. Сейчас она почти у окна)))

Нашла картинку, где вытяжка встроенная, а гофру ничем не закрывали... Что-то мне сидя на диване не хотелось бы видеть ее... А что с ней делают? Зашивают гипсокартоном? Или есть еще варианты?

post-34849-1268069084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто опускают потолок и там тянут гофру от вытяжки

иногда вообще не тянут никуда, и вытяжка работает в рециркуляционном режиме

если высота верхних шкафов позволяет, то можно наверху у стены положить прямоугольного сечения пластиковую "трубу" (переход от круглого выхода из вытяжки к такой трубе тоже есть, изобретать ничего не надо будет) и ее вывести в вентшахту

а еще я здесь на форуме только услышала, что в вентшахту не советуют вытяжку выводить, правда, куда же ее выводить (у нас, например, нельзя вывести вентиляцию в стену на улицу), так и не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, рециркулярный режим больше не хочу!)) А вот то, что в вентшахту вытяжку не советуют проводить - для меня тоже новость! А куда ее еще тянуть??? Мы будем в вентшахту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не хотите? симетрично, рабочая поверхность 100 см. Духовка в колонне..

В вентшахту можно выводить только не закрывать отверстие естественной вентиляции (+ правильно выбрать место для отведения)

post-27356-1268120712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, почему-то там, где мы заказываем кухню (изготавливают в Москве, у нас только заказы принимают), предлагаемая ширина шкафов только 45, 60, 90, 120см. Поэтому этот вариант не получится(((

И глупейший вопрос - что такое отверстие естественной вентиляции? :giri05046: Завтра поинтересуюсь, как и куда нам собираются вытяжку подключать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению остальной мебели у кого-нибудь есть идеи? Остальная мебель - это стол + 4 стула, диван длиной 2м и ТВ-группа. Из всего перечисленного пока есть только диван))). Вопрос важный - надо определиться с розетками. Пока не знаем, к стене с нишей ставить диван или ТВ?... Или диван спинкой к кухонному гарнитуру попробовать развернуть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×