Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подобрать обои в спальню

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Помогите подобрать цвет и фактуру обоев в спальню.

Имеем полностью готовую под оклейку обоев комнату (сразу скажу, что покраску не рассматриваю, т.к. 1. мне обои нравятся в спальне больше 2. начиталась мучений девочек здесь с подбором краски. Я на такое не готова....).

Планируемая расстановка мебели:

post-22554-1267998230_thumb.jpg

Как видите, планировалось 2 стены, 1 за кроватью и 1 за комодом с тв, выделить цветом и фактурой (или только фактурой?)

но это не принципиально

Пол будет цвета дуб, дверь - тоже цвета дуб, совершенно такая "классическая" (уже установлена, цвет на фото "слегка" искажен):

post-22554-1267997112.jpg

Кровать планирую светлую с мягким изголовьем, как у Дафны или Анастасии.

Люстру и бра типа таких:

post-22554-1267997310_thumb.jpg

post-22554-1267997322.jpg

Т.к. фото пола и кровати Анастасии очень похожи на мои хотелки, стащила ее фото для своих примерок (Анастасия, прошу прощения, обещаю, что в коммерческих целях использовать не буду :unknw: )

Обои сначала пыталась найти коричневые с бирюзой, но все, что мне попадалось, а попадалось надо сказать, очень скудно - тяжко у нас в городе с таким сочетанием - оказывалось холодных оттенков, которые как мне кажется не подойдут к такому полу (дуб с желтинкой) и

двери.

Я попыталась "примерить" разные обои. Что скажете?

Подскажите, какие цвета, фактуры, узоры обоев вы бы применили?

post-22554-1267998498.jpg

post-22554-1267996957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,тема для меня очень интересная ,так как сама сейчас спальню доделываю,а шоколад и бирюза это моя страсть. :unknw: Хотелось спросить, может есть возможность выставить фото именно вашей комнаты с полом?

Еще вопрос какие фирмы обоев у вас где вы живете есть ,а то мы сейчас начнем немыслимые фирмы обоев советовать .Вот ссылка на обои там их очень много. Посмотрите, может вам там что-то понравится, а потом можно будет посмотреть есть ли эта фирма там где вы живете. :giri05011:

http://www.oboilux.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,тема для меня очень интересная ,так как сама сейчас спальню доделываю,а шоколад и бирюза это моя страсть. :unknw: Хотелось спросить, может есть возможность выставить фото именно вашей комнаты с полом?

Еще вопрос какие фирмы обоев у вас где вы живете есть ,а то мы сейчас начнем немыслимые фирмы обоев советовать .Вот ссылка на обои там их очень много. Посмотрите, может вам там что-то понравится, а потом можно будет посмотреть есть ли эта фирма там где вы живете. :giri05011:

http://www.oboilux.ru/

Крайт, спасибо за интерес. Вашу тему я тоже читаю с интересом. честно, наверное, н смогла 3 раза перекрашивать стены. А потом придти к решению переклеить обои :-)

Пол еще не постелен, но цвет - вот такой будет примерно (в остальной квартире ламинат такого цвета, в спальню постелим такой же)

post-22554-1268033502.jpg

Фирм обоев много у нас, в наличии представлен Rasch, marburg, еще что-то. Но именно бирюза с коричневым - в наличии ее нет, под заказ - 2-3 мес ждать. Да и то, что есть в каталогах бирюзового - мне кажется, там сочетания с коричневым "холодным", а под мои пол и двери пойдет больше теплый.

нравится вот такая картинка, но опять же - здесь холодные оттенки:

post-22554-1268033824.jpg

готова уже к другим вариантам. Вопрос в том, какие обои подойдут: с узором а-ля "классика" типа золотистых, которые я прикладывала к спальне Анастасии, в полоску ли, или однотонные. И цвет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,тема для меня очень интересная ,так как сама сейчас спальню доделываю,а шоколад и бирюза это моя страсть. :fund02006: Хотелось спросить, может есть возможность выставить фото именно вашей комнаты с полом?

Еще вопрос какие фирмы обоев у вас где вы живете есть ,а то мы сейчас начнем немыслимые фирмы обоев советовать .Вот ссылка на обои там их очень много. Посмотрите, может вам там что-то понравится, а потом можно будет посмотреть есть ли эта фирма там где вы живете. :giri05025:

http://www.oboilux.ru/

Крайт, спасибо за интерес. Вашу тему я тоже читаю с интересом. честно, наверное, н смогла 3 раза перекрашивать стены. А потом придти к решению переклеить обои :-)

Пол еще не постелен, но цвет - вот такой будет примерно (в остальной квартире ламинат такого цвета, в спальню постелим такой же)

post-22554-1268033502.jpg

Фирм обоев много у нас, в наличии представлен Rasch, marburg, еще что-то. Но именно бирюза с коричневым - в наличии ее нет, под заказ - 2-3 мес ждать. Да и то, что есть в каталогах бирюзового - мне кажется, там сочетания с коричневым "холодным", а под мои пол и двери пойдет больше теплый.

нравится вот такая картинка, но опять же - здесь холодные оттенки:

post-22554-1268033824.jpg

готова уже к другим вариантам. Вопрос в том, какие обои подойдут: с узором а-ля "классика" типа золотистых, которые я прикладывала к спальне Анастасии, в полоску ли, или однотонные. И цвет....

Это та картинка над которой я тоже сопела, пока свои обои не нашла. Забегайте в мою темку про спальню, делаю ее примерно в таком же стиле, а коричневого и бирюзы у меня картинок хоть отбавляй :fund02025:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry695601

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы я изначально знала ,что меня этот цвет как на фото зацепит так ,сделала бы пол или венге или беленый дуб.А у нас дуб золотистый (правда он был в квартире когда мы ее покупали),может и поменяем потом .Поэтому вы подумайте над цветом пола ,на фото он у вас в рыжинку уходит. :fund02006:С рисонком обоев определиться просто, а вот какой цвет это не так быстро, у меня на поиск ушло почти 2месяца. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы я изначально знала ,что меня этот цвет как на фото зацепит так ,сделала бы пол или венге или беленый дуб.А у нас дуб золотистый (правда он был в квартире когда мы ее покупали),может и поменяем потом .Поэтому вы подумайте над цветом пола ,на фото он у вас в рыжинку уходит. :fund02006:С рисонком обоев определиться просто, а вот какой цвет это не так быстро, у меня на поиск ушло почти 2месяца. :giri05025:

пол не куплен, но дверь стоит, и менять ее не хотим - она нам тоже как и вам в наследство от старых хозяев осталась. Пол хочу дуб, потому что во всей квартире (двушка), т.е. в гостиной, коридоре, кухне постелен ламинат такой, и двери из 1 серии, тоже дуб. Думаю, в спальне делать другой пол смысла нет. Тем более, что дверь остается. Т.е. цвет обоев надо увязать не только с полом, но и дверью. Отсюда мысль про теплые оттенки.

Как думаете, фиолетовый или красный сюда пойдет?

Или сделать проще: закатать спальню в нейтральные в смысле фактуры и цвета (светлые) обои (можно и под покраску) и оторваться на текстиле (видела в магазине ткани на шторы коричневые теплого оттенка с бирюзой, оч.понравились)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы я изначально знала ,что меня этот цвет как на фото зацепит так ,сделала бы пол или венге или беленый дуб.А у нас дуб золотистый (правда он был в квартире когда мы ее покупали),может и поменяем потом .Поэтому вы подумайте над цветом пола ,на фото он у вас в рыжинку уходит. :fund02006:С рисонком обоев определиться просто, а вот какой цвет это не так быстро, у меня на поиск ушло почти 2месяца. :giri05025:

пол не куплен, но дверь стоит, и менять ее не хотим - она нам тоже как и вам в наследство от старых хозяев осталась. Пол хочу дуб, потому что во всей квартире (двушка), т.е. в гостиной, коридоре, кухне постелен ламинат такой, и двери из 1 серии, тоже дуб. Думаю, в спальне делать друго

Понятно, я решила у себя просто положить коврик светлый ,как на фото примерно.

post-36173-1268070507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы я изначально знала ,что меня этот цвет как на фото зацепит так ,сделала бы пол или венге или беленый дуб.А у нас дуб золотистый (правда он был в квартире когда мы ее покупали),может и поменяем потом .Поэтому вы подумайте над цветом пола ,на фото он у вас в рыжинку уходит. :fund02006:С рисонком обоев определиться просто, а вот какой цвет это не так быстро, у меня на поиск ушло почти 2месяца. :giri05025:

пол не куплен, но дверь стоит, и менять ее не хотим - она нам тоже как и вам в наследство от старых хозяев осталась. Пол хочу дуб, потому что во всей квартире (двушка), т.е. в гостиной, коридоре, кухне постелен ламинат такой, и двери из 1 серии, тоже дуб. Думаю, в спальне делать друго

Понятно, я решила у себя просто положить коврик светлый ,как на фото примерно.

последние фото в вашей теме привели меня к выводу (пока) идти по пути наименьшего сопротивления: нейтральные теплые стены и бирюзово-коричневый текстиль (видела, щупала)

post-22554-1268070967.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×