Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Кухня 10,5м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Газовые приборы от газового стояка должны находиться на расстоянии не более 1,2 метра. И не в коем случае не "пересекаться" с мойкой или ПММ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знала про ограничения для газовых приборов ...

Про микроволновку, полностью согласна - высоко слишком.Поэтому появилась мысль - поставить ее вниз, под духовку.

Вот более понятный план

Ширина простенка от куска колонны до начала балконной двери примерно 38 см. Балконная дверь открывается во внутрь кухни.

Перед балконной дверью со стороны кухни есть порожек примерно 20 см шириной, его нарисовать не получилось , он на плане отсутствует

post-37307-1268134426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые приборы от газового стояка должны находиться на расстоянии не более 1,2 метра. И не в коем случае не "пересекаться" с мойкой или ПММ,

Если не секрет, где это прописано? Если у Вас есть, киньте пожалуйста ссылочку.

Дело в том, что мне три года назад без проблем согласовали перенос аж на 8 метров. При том, что с газовщиками были довольно длинные согласования по делу, но ни проектировщика, ни газовщиков собственно перенос плиты не смутил, основное требование было чтоб коммуникации были в свободном доступе. Что-то изменилось в законодательстве? В моей нынешней квартире тоже согласно проекту водонагреватель был более чем в двух метрах от газового стояка. Может быть Вы имеете ввиду длину соединений гибкими шлангами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте мой проект, пожалуйста.

1. Мне неочень нравится колонка возле двери.

2. По поводу микроволновки продумайте все и промеряйте, чтобы потом не расстраиваться. Микроволновку под духовой шкаф, наверно будет тоже неудобно, низко. Хотя смотря, как часто вы ей будете пользоваться.

3. Вы точно хотите шкафы с распашными дверцами? Я сама недавно поменяла кухню. И, могу с уверенностью сказать, что выдвижные ящики внизу намного удобнее дверей, да и горизонтальные навесные тоже очень практичные. (В нижних ящиках не надо искать ничего у дальней стенки, согнувшись в 3 погибели: выдвигаешь и сразу все видно. А верхние горизонтали, прекрасно скрывают беспорядок - ведь уже не надо распахивать всю дверь и демонстрировать беспорядок гостям)

4. А еще мне кажется, как-то нерационально расположена варочная панель:

- Из-за колонны будет тесно кастрюлям и сковородкам при готовке.

- Пропадает рабочее пространство в углу, слева от панели.

- Можно обжечься или ошпариться паром от горячих кастрюль, когда используете рабочее пространство справа от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему бы не поменять местами варку и мойку? Традиционный и проверенный вариант, классический рабочий треугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне неочень нравится колонка возле двери.

2. По поводу микроволновки продумайте все и промеряйте, чтобы потом не расстраиваться. Микроволновку под духовой шкаф, наверно будет тоже неудобно, низко. Хотя смотря, как часто вы ей будете пользоваться.

3. Вы точно хотите шкафы с распашными дверцами? Я сама недавно поменяла кухню. И, могу с уверенностью сказать, что выдвижные ящики внизу намного удобнее дверей, да и горизонтальные навесные тоже очень практичные. (В нижних ящиках не надо искать ничего у дальней стенки, согнувшись в 3 погибели: выдвигаешь и сразу все видно. А верхние горизонтали, прекрасно скрывают беспорядок - ведь уже не надо распахивать всю дверь и демонстрировать беспорядок гостям)

4. А еще мне кажется, как-то нерационально расположена варочная панель:

- Из-за колонны будет тесно кастрюлям и сковородкам при готовке.

- Пропадает рабочее пространство в углу, слева от панели.

- Можно обжечься или ошпариться паром от горячих кастрюль, когда используете рабочее пространство справа от мойки.

...

2. Насчет микроволновки, согласна, что и внизу будет не удобно, но я не знаю, куда еще ее можно поставить, ничего в голову не приходит.

3.Насчет внешнего вида нижних шкафов тоже согласна, будут выдвижные, надо переделать. С верхними еще думаю..Хочется одну большую дверь, вверх открывающуюся , на 4 верхних шкафчика, без ручек. Не знаю, как это будет на практике...Если у кого-то есть похожие картинки, дайте ссылку, буду признательна.

4.

Варочную поверхность можно отодвинуть немного от колонны, см на 10, например...

рабочее пространство не совсем попадает, там будет розетка ,чайник можно будет включить или еще что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему бы не поменять местами варку и мойку? Традиционный и проверенный вариант, классический рабочий треугольник.

Я расположила варочную панель , а не мойку, возле духовки, чтобы "было куда поставить" противень из духовки. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка над духовкой в колонне очень даже удобно, не высоко, если вы +-среднего роста, быстро привыкните, это я из собственного опыта. Если будет колонна с духовкой, то не раздумывайте делайте микроволновку над ней.

Я бы сделала так: (от окна) хол.+колонна с духовкой и микров.+ варка в 80-90 шкафу с ящиками+ остальное+ вместо вашей варки мойку в угловом шкафу.

Или от двери: хол.+ колонна+ остальное, а закончить не глубокими полуколонной 90см., до самой стены, встроив в них ваш монолитный выступ, над ними телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые приборы от газового стояка должны находиться на расстоянии не более 1,2 метра. И не в коем случае не "пересекаться" с мойкой или ПММ,

Если не секрет, где это прописано? Если у Вас есть, киньте пожалуйста ссылочку.

Дело в том, что мне три года назад без проблем согласовали перенос аж на 8 метров. При том, что с газовщиками были довольно длинные согласования по делу, но ни проектировщика, ни газовщиков собственно перенос плиты не смутил, основное требование было чтоб коммуникации были в свободном доступе. Что-то изменилось в законодательстве? В моей нынешней квартире тоже согласно проекту водонагреватель был более чем в двух метрах от газового стояка. Может быть Вы имеете ввиду длину соединений гибкими шлангами?

Да, я это и имела ввиду. Что длина гибкого шланга (без сварки) не более 1,2 метра. Где-то в инете находила. Сейчас быстро не нашла. Но если надо покопаюсь. (Когда писала торопилась очень, вот и вышла непонятная фраза).

Если вы газ переносили при помощи труб и соедениние далали сваркой. Тогда да, конечно можно и более 1,2 метра. Но это уже будет перепланировка, которая требует согласования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×