Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Кухня 10,5м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется кухня не самой удобной формы.

На кухне из бытовой техники будут: холодильник, микроволновка, ПММ, вытяжка,газовая варочная панель и газовая духовка (очень желательно на уровне столешницы).

Размеры 4х2,6 в метрах. Кроме окна на кухне есть и балконная дверь, возле которой есть выступ (40Х10 см)

post-37307-1267922088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета и внешний вид шкафчиков условные (хотя я на самом деле хочу красную кухню, но моя вторая половина меня от этого мягко пытается отговорить, да я и сама боюсь немного не угадать с сочетанием цветов)

post-37307-1267922413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе обязательно нужен этот большой шкаф у входа на балкон??? может его заменить на облегченные 2-3 полочки, декоративного характера??

шкафоф итак достаточно кажется )))

а выступ этот около него это что??? 10 см??

мож его как то так же обыграть.. надо подумать )))

телевизор не будет висеть на этой стене ? можно было б сделать из ГВЛ типа конструкцию... и утопить там телевизор плоский... снизу неглубокие полочки... или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой шкаф - это холодильник, без него никак :unknw: . Если только переставить куда-нибудь...

Выступ: в длину 40 см, толщина примерно 10, а высота от пола до потока. Это кусок колонны, которая является несущей (монолитно-каркасный дом). Я думала, может там какой-нибудь нестандартный нетолстый (т. к. дверь балконная открывается внутрь кухни) шкафчик "для швабры" придумать ?

Насчет телевизора я просто забыла написать. Конечно он будет, только еще не знаю где.Наверное, над микроволновкой...Или на стене возле стола, хотя наверное слишком близко и неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас стояк газовый? ведь газовые духовки и варки нельзя далеко переносить от стояка. наверное в Вашем случае компановки нужно отталкиваться от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что на моей небольшой кухне будут ограничения по переносу чего-либо, но я могу ошибаться.

А стояк с газом, водой и канализацией находится в вернем правом углу (за стеночкой трубы), если смотреть на план из сообщения #3

И в нижнем левом (прошу прощения за путаницу, ночь была...спать хотелось :unknw: ) из сообщения #1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может конечно, что то пропустила, но вот еще раз посмотрела на Ваш первый пост с размерами помещения и те варианты которые Вы прикидывали - что то там какие то несоответствия. на плане у вас справа от входной двери чуть больше 130 см, а Вы туда 3 полноценных (по 60 см) предмета мебели впихнули (что в сумме дает 180 см) и при этом дверь сместили вплотную к стене. у Вас есть возможность передвигать еще дверной проем? или он уже есть и ширина простенка слева от двери 47 см? дверь открывается вовнутрь?

Вы поподробнее изложите все размеры стен и простенков. у вас же не окно, а балконный блок, если я правильно поняла, там какая ширина простенка справа от балконной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам удобно будет пользоваться микроволновкой, установленной так высоко? Для меня было бы неудобно доставать горячий суп или просто посмотреть готовность пищи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, поставить колонну с духовкой рядом с холодильником. Симметрии всё равно не получается, а разрыв где плита не очень смотрится. Да и плита стоит в плотную к колонне, не удобно будет готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×