Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schweinskarree

Спальня 11-12 кв. м

Рекомендуемые сообщения

и снова здравствуйте!

когда я в апреле-мае в этом форуме собирала советы по обустройству кухни, переезд и другая квартира казались чем-то нереальным и безумно далеким. однако - переезд не за горами, счет идет уже даже не на недели. Сейчас же, планируя перевоз вещей и мебели, задумались о том, как расставлять имеющуюся мебель.

Под спальню можно выбрать одну из двух небольших комнат. Та, что чуть побольше размерами, - граничит с кухней-гостиной (на первой картинке - общий план - видно, где какая комната; на втором фрагменте лучше видно размеры). Именно поэтому мы думали о том, чтобы в ней сделать кабинет (в котором при необходимости кто-нибудь может остаться ночевать после посиделок), а себе взять верхнюю (на картинке) комнату, что поменьше.

Так вот, вопрос: куда ставить кровать (140х210)??

Головой к окну - так там радиатор.

Поперек комнаты? - да, как вариант.

Подумалось поставить головой к окну, но не вплотную, а сантиметров на 50 вглубь комнаты. Т.е. "посреди чиста поля".

Так вообще делают? Какие тут плюсы-минусы?

Может, у кого-то есть картинки такого размещения?

post-30152-1267894460.jpg

post-30152-1267895715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе взяла комнату побольше - все удобно разместится, ей же каждый день надо пользоваться, и от входа подальше

а вы думаете, плохо, что она с кухней граничит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе взяла комнату побольше - все удобно разместится, ей же каждый день надо пользоваться, и от входа подальше

а вы думаете, плохо, что она с кухней граничит?

в стене между комнатой и кухней - все коммуникации, а у нас есть привычка посудомойку на ночь включать.. да и если кто-то с гостями засидится допоздна, то второй при желании может уйти спать, и в дальней комнате будет лучше "изолирован" от музыки и разговоров.

еще один пункт за мЕньшую комнату - в спальне мы хотим видеть только кровать, прикроватные тумбочки, ну и максимум небольшой комод. для комнаты-кабинета-гостевой больше всяких причендалов набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила поперек комнаты. А на стену очень удобно повесить телевизор.

По фэншуй в окно головой не советуют спать. И ногами в дверь как-то нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила поперек комнаты. А на стену очень удобно повесить телевизор.

По фэншуй в окно головой не советуют спать. И ногами в дверь как-то нехорошо.

телевизора у нас нет =) фэншуй нам не закон (уж не обессудьте), а вот ногами в дверь и правда смущает - тем более, что за дверью коридор, ведущий прямо к самой-самой входной двери.

а в таком случае (про поперёк) - поставили бы, если смотреть от двери в комнату, к левой или правой стенке? т.е. головой к соседям или головой к другой маленькой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таком случае (про поперёк) - поставили бы, если смотреть от двери в комнату, к левой или правой стенке? т.е. головой к соседям или головой к другой маленькой комнате?

мне кажется удобнее изголовье кровати к стенке с соседями, к капитальной стене, а не межкомнатной. А еще так будет удобнее по отношению к двири на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таком случае (про поперёк) - поставили бы, если смотреть от двери в комнату, к левой или правой стенке? т.е. головой к соседям или головой к другой маленькой комнате?

мне кажется удобнее изголовье кровати к стенке с соседями, к капитальной стене, а не межкомнатной. А еще так будет удобнее по отношению к двири на лоджию.

это только окно, не дверь.

но идея понятна, пасиба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только окно, не дверь.

но идея понятна, пасиба!

просто на чертеже, как будто дверь :)

Но все равно, даже если ориентироваться на входную дверь в комнату, мне было бы удобно не обходить дверь, а безпрепятственно передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×