Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wirsbo

Мебель своими руками (в частности -кухонная) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фреза -дорого. Согласен. Пришлось разориться один раз - за то теперь горя не знаю.А до этого,за неимением оных, выкаблучивался с фрезером.

Я имел ввиду какой то универсальный станок. Нужна раскройка, строгание, шпунтовка (если клеить из массива).

Я себе сделал вот такой станок, с кучей приспособлений. Здесь не всё видно. Делать на нём можно практически всё. Работаю на нём уже 14лет.

post-36949-1268553240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал, вот уже две кухни. Из соснового мебельного щите. Сосна меняет геометрию от вольного - в какую хочет сторону, поэтому нужно либо березу, либо бук. Дверки мы брали жалюзные, покрывали морилкой и лаком. Двери эти тоже нужно выбирать тщательно и поштучно - руками проходить каждую дверку. Вроде кажется, что дома любой ужас можно довести до ума, но бывают жуткие глубокие задиры, глубокие шероховатости, расщепления, которые предварительно заклеивать. Кстати, щит тоже нужно тщательно выбирать.

Ну а получается прекрасно конечно же :)

Кроить и дырки под петли делать муж ездил к другу - там станки у них, т к раскроить аккуратно дома практически невозможно, ну на фабричном уровне. Потом купили такую штуку для дырок под петли - фреза это, да?

На новое место купили икею ))) Но это только для быстроты сборки, т к мне трудно было смириться с белизной каркасов, из-за этого я даже фасады решила в белый красить ))) Правда теперь нисколько не жалею, даже сама к этому пришла уже идейно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые делали кухню сами, извините за качество фото-телефон. Кстати обошлась в 30 тысяч без техники

post-26821-1268767103.jpg

post-26821-1268767110.jpg

post-26821-1268767124.jpg

post-26821-1268767130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёленько ! Только я бы в угол засунул сушку-карусель, а то до мойки плохо дотягиваться....гыгыгыгы. Но, это на вкус и цвет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые делали кухню сами, извините за качество фото-телефон. Кстати обошлась в 30 тысяч без техники

Это что, панели на столешницы и фасадные доски за 30т.р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я бы в угол засунул сушку-карусель

Дорогое удовольствие однако для сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из мебельного щита себе сделал всю мебель в "гостиную" шкаф для одежды, шкаф для книг, подставку под телевизор, столик на колесах,и то ли комодик то ли стол, а вспомнил еще стол под швейную машинку для жены.

Ничего не потрескалось (тьфу тьфу тьфу), но у меня частный дом может поэтому, не знаю. Фото нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "дешевле" - не согласна! Такая мебель ручной работы - это же эксклюзив, под Ваши требования изготовленный, однозначно должна стоить дороже фабричной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomara, автор не покупать мебель ручной работы хотел, а сам ее сделать, конечно будет дешевле.

Сам сейчас занимаюсь изготовлением себе кухни, и походив по салонам, поговорив с менеджерами понял что стоимость изготовления гарнитура равняется стоимости затраченных материалов. Вот и считайте. У меня лично эта сумма получилась в районе 20 т.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта кухня http://picasaweb.google.ru/dimdom.ru/SXRANG?feat=directlin обошлась заказчику в 13 т.р вместе с работой (по материалам сайта

www.dimdom.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×