Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wirsbo

Мебель своими руками (в частности -кухонная)

Рекомендуемые сообщения

Хочу поэкспериментировать . Кто нибудь сталкивался ? Насколько получается дешевле ?

Я сталкивалась, не знаю на сколько дешевле, не подсчитывала во сколько обошлось, но интереснее - это точно. Вот здесь таких вопросов и ответов http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=712

Читать не перечитать.

Еще темы annatata посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему не бросайте, по возможности отписывайтесь, а то у меня очень остро стоит этот вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ! Оччень разумное предложение по поводу не бросать тему!С удовольствием продолжу.

Ниже - сборка стандартной кухни своими силами.Затраченное время - 12 часов в общей сложности.

Основной фишкой стала установка икеевской "сушки",типа карусель, в угловой напольный шкаф.( в фотоотчет не вошло,к сожалению)

Весь фотоотчет можно посмотреть по ссылочке

http://picasaweb.google.ru/dimdom.ru/VtMEKB#

или на сайте www.dimdom.ru

Попозже выложу фотоотчет по сборке кухни из мебельного щита (с рынка ) и фасадов (из икеи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не бросайте, я через пару недель активно к вам присоединись на выходных сажусь рисовать эскиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельный щит вещь хорошая, я из него разные разности на даче собирала - от полочек до шкафа и откидного стола. Выглядит нормально, лак ложится хорошо (правда несмотря на промышленную шлифовку все-равно после первого слоя подшлифовывать пришлось), но большие по площади пластины коробила переменная влажность, а в некоторых местах образовались тонкие щели прямо по линии склейки ламелей. В эклюзивном клубном поселке Павловское (между Новой Ригой и Рублевкой шесть домов, вернее дворцов, из финского клееного бруса) своими глазами видела трехметровый шкаф-купе с начинкой из того же самого мебельного щита. Там все было прекрасно, без трещин и коробления. Может там не только клееный брус, но и щит из Финляндии?

Кто пробовал работать с мебельным щитом? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже - сборка стандартной кухни своими силами.Затраченное время - 12 часов в общей сложности.

За это время кухню собрать не сложно.

Тема (по крайней мере комментарий) корпус свой - фасад фабричный.

Я делал шкафчики из меламиновой плиты (так называется, если не ошибаюсь). Торцы кромочной лентой. Под петли вырезал переточенным перовым сверлом 32мм. (фреза дорого).

Сейчас на балконе лежат дверцы для шкафчика. Потеплеет буду ставить и лакировать. Склеены из 15мм. шпунтованной доски, с наклейкой торцевых планок (чтобы не коробились). И доску (из осины) и сами двери делал самостоятельно. Для этого нужен инструмент и не ручной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреза -дорого. Согласен. Пришлось разориться один раз - за то теперь горя не знаю.А до этого,за неимением оных, выкаблучивался с фрезером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×