Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoMaria

Как ни банально, но кухня) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что светлый будет лучше, кухня сама по себе красивая, пусть она будет центром композиции на светлом фоне, да и тёмный пол сложнее в уходе, оно вам надо каждый день его натирать.

Я здесь подумала, у вас ещё диванчик небольшой входит, может нужен? :fund02025:

post-7676-1269004851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет диванчика тоже думала. Но так и не решилась. Точнее решила отложить до прибытия кухни, потом все хорошенько замерить "в живую". Не хотелось бы загромождать пространство. Если не получится с диваном, хочу легкие мягкие кресла, вроде икеевских. Чтоб гостей принимать удобно было, в двушке ведь полноценная гостиная - почти роскошь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Остановились на варианте расположения кухни, предложенным Дафной выше. Но цветовое решение изменилось. Делаем белый глянец. Пол беленый дуб, двери и плинтус венге или темный орех(это, то что хочется). Стены вижу серые, на крайний случай бежево-серые. Столовую группу хотела темную. Вопрос в том какая столешница, стеновая панель и основной цвет мебели(белые только фасады). Склонялась к светлому - в цвет пола. Теперь подумываю может в цвет двери? но не слишком ли темно и такой яркий контраст...

Еще небольшой диванчик и кресла приглядела в столовую зону. Обивка кожа, любого цвета, но черный очень благородно смотрелся в зале. Вобщем запуталась,хотела еще какой-то цвет в текстиле/аксессуарах добавить, теперь не знаю. Помогите трезвым взглядом со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем бредовая идея сделать такой фартук:

post-38616-1271227288_thumb.jpg

Размер пано 50* 100 см. Напомню, что хочется чего-то современного, но в тоже время изысканного, гламурного. Кухня планируется белый глянец, ручки со стразами. Стены светло-серые. Цвет можно поддержать в текстиле, картинах. Не кажется вам это пошлым, дешевым? Может бойтись стеновой панелью? Выскажитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком месте будет панно и не будут ли его закрывать чайник, ножи итд. Хотя я в принципе не люблю такие вещи... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком месте будет панно и не будут ли его закрывать чайник, ножи итд. Хотя я в принципе не люблю такие вещи... :)

Каким вы вобще видите фартук в моем случае? Может он должен сливаться с фасадами или быть в тон столешницы. Если плитка то какая, белая глянцевая или что-то иное?

р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае белого глянца и гламура, вижу фартук стеклянный :) Может даже матовое стекло. А если прозрачное - то под него можно любой рисунок, и менять можно будет ;)

вот пример с непрозрачным стеклом

SLODKO_GORZKO_a.jpg

а вот - обои "кружевные" под прозрачным

koronka_na_tapecie_glowne.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадали вы мне задачку со стеклянным фартуком! :giri05048::crazy: Теперь спать не буду, придется обдумывать. Посмотрела на форуме темы по этому поводу, интерьеры. Смотрится конечно отлично. Есть две мысли: сделать матовое белое или прозрачное. Еще: в прихожей планируются белые кирпичики.Может эту тему и в фартуке поддержать? Их ведь тоже под стекло надо? Не будут белые кирпичи спорить по стилю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×