Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoMaria

Как ни банально, но кухня) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я решила в этой теме поднять еще один вопрос. Квартира у нас двухкомнатная, в семье три человека: я, муж и сын. Ребенку сразу решили отдать комнату, а самим жить в гостиной. Сначала я была уверена в том, что мы комфортно сможем спать на диване, но теперь появляется мысль, что лишиться кровати будет очень обидно(( К тому же площадь комнаты вроде позволяет. Я попыталась прикинуть вариант зонирования, почти все что нашла в переделках координально делит комнату на две зоны сеной, либо шкафами. Но хочется чтоб воздуха и света осталось много. Что если разделить комнату невысокой стеночкой на высоту спинки дивана? Вот что у меня получилось:

post-38616-1268233434_thumb.jpg

На самом деле в реальных условиях я подобного зонирования не встречала, прошу откликнуться очевидцев. Как смотрится такое расположение? Судя по моему плану вроде вполне уютно, и места достаточно, но как это выглядит в жизни представить, увы, не могу... :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю тема не новая, но я весь форум перерыла, а решить так и не смогла((( Войдя в комнату не слишком ли кровать будет бросаться в глаза? Как вобще этобудет выглядеть? Может спокойней на диване мучаться, чем загромождать комнату? Откликнитесь, плиз. А то ночь скоро, а я не усну в таких раздумьях :fund02009: Вобще мне эта картинка нравится, только там кухня/столвая. (спасибо участнице конкурса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно подобная тема была, к сожалению, не помню чья...

Мне, в принципе, Ваш вариант нравится, только я бы не делала много полок и стеллажей, где ТВ. А лучше бы вокруг входа их сделала... возможно с более низким продолжением вдоль всей стены, вместо комода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в реальных условиях я подобного зонирования не встречала, прошу откликнуться очевидцев. Как смотрится такое расположение? Судя по моему плану вроде вполне уютно, и места достаточно, но как это выглядит в жизни представить, увы, не могу... :girl_devil:

А вот и один из реальных примеров в "зеленой" теме сообщение №94.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPa, я тоже за ней пищу употреблять планирую.Но стандартная высота кухонной столешницы 85-90 см., что выше обеденного стола. Сегодня ставила эксперимент, пыталась спроэцировать высоту стойки и стульев. У меня получилось, что при высоте столешницы 90 см. и сиденья стула 60 см. получается вполне удобно и даже не очень высоко (при моих 172 см. роста) Поэтому вариант кухни со стойкой пока не откидываю. Вопрос в том где найти удобные, красивые стулья таких параметров, желательно со спинкой в нашем малюсеньком городке? Вопрос риторический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть просто попишу, надо же где-то свои мысли оставить... Сегодня нашла такой вариант по-моему очень уютно, стильно! post-38616-1268290525_thumb.jpg

Меня мучил вопрос приема гостей, ведь если зонировать гостиную, места там будет не много, а так полноценный стол и места вроде достаточно) Оцените трезвым взглядом со стороны, пожалуйста! Пора кухню заказывать, а у меня каждый день новые мысли, а уверенности нет. Может проголосуем?

первый вариант

post-38616-1268290706.jpg

или второй (смотрим на стойку)

post-38616-1268290568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последний вариант. Мне кажется, там места для стульев совсем мало и если даже стулья влезут, то как пользоваться барной стойкой?

И я наверно не понимаю, вы барную стойку хотите на консолях или продолжение столешницы как стол сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×