Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenmikh

Как еще можно отделать колонны?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом.

Помещение не влажное, но в цоколе, рядом вход в моечную.

Каким еще образом можно отделать колонны, если на стенах отделка: верх - фактурная штукатурка, низ - плитка, мебель - массив дерева?

post-29625-1267802411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста :fund02009: !!!

Неужели никто мою темку не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний "ап" в надежде... :giri05043:

Прикладываю план помещения ----->

Это постирочная. Из нее выходы: в мойку, в коридор, в туалет, в сушилку.

post-29625-1268378892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны обозначены красным ---------->

Прилагаю еще виды помещения.

Колонны - это не конструктивный элемент, но левая колонна скрывает трубы коммуникаций, идущие на 1-й этаж, правая - просто для симметрии.

post-29625-1268386817_thumb.jpg

post-29625-1268386828_thumb.jpg

post-29625-1268386836_thumb.jpg

post-29625-1268386849_thumb.jpg

post-29625-1268386861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем угодно отделать можно. Почему той же фактурной штукатуркой не хотите... ? Мозаика... да вариантов масса.

Я свою штукатуркой отделала и потом стеклярусом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов отделки, действительно масса. Но я всегда иду от функциональности. Эти четверти колонн - уже выделяются своей формой. Кстати, у вас она ничем не поддержана. И еще выделять их отделкой? Там что у вас будет? Если просто так, то это надумано. Может быть одинаково обыграть это место и рабочее. Они по р-рам похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, действительно, форма колонн не вписывается, была идея их сделать квадратными, т.е. 20х20 см и отделать плиткой 10х10 см. Но у них вид не соответствует остальному оформлению. Хочется услышать мнение профессионала :giri05043:

Идея обыграть место как рабочее отличная, но как это можно сделать - поделить горизонтально: плитка + штукатурка в той же пропорции?

Меня даже не совсем отделка не устраивает, сколько то, что сами формы не вписались.... а соответственно формам должна быть и отделка. Или я не права?

aplion, мозаика в этом помещении отсутствует, поэтому выделять ею одни колонны не хотелось (подумаю на вариантом вкрапления мозаики еще в какие-нибудь места, спасибо).

мне кажется, что можно как то по другому их расположить, сохранив место для вешалки... но идей больше нет... Без симметрии (с одной левой колонной) плохо на мой взгляд смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колонны уже стоят?

нет, но коммуникации подведены --------->

post-29625-1268395481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×