Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Ламинат: бюджетно и качественно! Так бывает?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Озадачились срочным выбором ламината для дачи, которую отделывают под постоянное проживание. Дело будет не простым, т.к. возможен конфликт поколений ))) Подскажите, пожалуйста:

- В сторону какого ламината нам смотреть, если хочется качественно, но за разумные деньги? Какие марки считаются самыми оптимальными по соотношению цена-качество?

- Какой класс предпочтительнее? 31 достаточно? Можно ли меньше/нужно ли больше?

- Имеет ли смысл брать ламинат с фасками? Т.е. будет ли от них польза, помимо эстетики, в том, что вздутие и щели менее заметны? Стоит ли делать подобный ламинат в детскую, с учетом пролития красок, рассыпания пластилина и т.п.

- На что еще надо обратить внимание при выборе ламината?

Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Так как в субботу уже поедем покупать и времени на тщательное изучение материала совсем нет (((

Заранее спасибо за содействие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаски немного улучшают ситуации при пролитии (менее заметно) но это все

31 класс - маловато недолговечно

квик степ (мой выбор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаски немного улучшают ситуации при пролитии (менее заметно) но это все

31 класс - маловато недолговечно

квик степ (мой выбор)

Спасибо! Вот тоже думала не ниже 32-го класса, но тут уже речь о двадцатых заходила :giri05025: вот я и понадеялась, что 31-го хватит в качестве компромисса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и понадеялась, что 31-го хватит в качестве компромисса...

Говорить просто о классе не серьёзно.

Присматривался в гипермаркетах Максидом, Касторама, К-Раута - большой выбор. Есть 32 класс 8мм., не дороже 31 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ориентировочно должен стоить нормальный ламинат? И где его выгодно покупать? ОБИ/Леруа? А какая ситуация на строительных рынках типа Каширского двора, там аналогичный ламинат дороже или просто другой ассортимент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетно и качественно

так не бывает.

попробуйте спросить у пользователя "колибри" (в привате, наверно быстрей ответит)

у нее была такая же проблема -"выбором ламината для дачи", что то она там купила "за разумные деньги" ...кроношпан, вроде)))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60253&st=110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче квикстеп 32ой 8мм лежит. Покупали по 650, но уже прошло года 3 или 4. На самом деле такое впечатление, что его вообще ничем не испортишь. Обрезками ламинатин у нас грядка овощная огорожена, просто в землю воткнуты дощечки, и ничего с ними нет. Не разбухли, не обмохрились. Цвет только потеряли на солнце. Его не то что в детскую, его, помоему, и в гараж можно положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетно и качественно

так не бывает.

попробуйте спросить у пользователя "колибри" (в привате, наверно быстрей ответит)

у нее была такая же проблема -"выбором ламината для дачи", что то она там купила "за разумные деньги" ...кроношпан, вроде)))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60253&st=110

Спасибо за ссылку, изучила!

На первом этаже плитка, ламинат нужен для 2-го ;) В любом случае от меня, к сожалению, мало что зависит, поэтому, все останется так как есть... в плане дизайна (надеюсь, не строительства) здесь вообще косяков много :(

2 Мac: Ок, еще один голос за Квикстеп 32! Спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал недавно себе для квартиры, выбирал бюджетные варианты, остановил выбор на Балтерио коллекция Либерти и Легаси 32 кл. цена 499руб., понравился по фактуре, качеству и цене, выглядит как настоящая доска 1 в 1 , аналогичный квикстеп раза в два дороже.

Брал в леруа Мерлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×