Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

круль

помогите начинающему дизайнеру)) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Круль, я в шоке.... Вам никто не "тыкал" не говорил таких фраз... Вам задают стандартные вопросы... А ВЫ предлагали сделать так-то и так-то? Предлагали или , когда услышали "я не буду ничего менять" не стали даже предлагать...

Вот первый вопрос у меня - почему дети спят в одной комнате и есть какая-то игровая.... если есть возможность дети должны жить раздельно и у каждого свои игрушки... книги и тд... Есть непонятного значения комната (кабинет наверное? ) и скошенная стена в ванной...

А Вы обижаетесь сразу... мы просто помочь хотели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте пойдем другим путем))

я не могу сделать ничего путного, планировка плохая, концепции нет

посоветуйте, что мне делать?

с учетом, что все стены стоят отштукатуренные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круль, я в шоке.... Вам никто не "тыкал" не говорил таких фраз... Вам задают стандартные вопросы... А ВЫ предлагали сделать так-то и так-то? Предлагали или , когда услышали "я не буду ничего менять" не стали даже предлагать...

Вот первый вопрос у меня - почему дети спят в одной комнате и есть какая-то игровая.... если есть возможность дети должны жить раздельно и у каждого свои игрушки... книги и тд... Есть непонятного значения комната (кабинет наверное? ) и скошенная стена в ванной...

А Вы обижаетесь сразу... мы просто помочь хотели....

просто мне страно когда меня люди начинают обвинять, что я фигово стены расставила, когда я до этого написла, что стены уже были

да я предлагала поменять, нет он не согласился, не потому, что ему не понравился мой вариант, а потому что он стены поставил уже

дети еще маленькие им по одному страшно, когда подрасту будут в разных комнатах

комната непонятного предназначения кабинет-потому, что она самая маленькая и ближе всего к входу, чтобы "посетители" не ходили через всю квартиру

стена в ванной скошенная, потому, что они туалет объединили и расширили за счет коридора, а чтобы в детскую войти они стену скосили

я вижу, что Вы хотите мне помочь, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круль, мне кажется у Вас изначально не правильный подход....

Вы настолько зависимы и боитесь своего заказчика, что шаг в право, шаг в лево и у Вас начинается полная истерика...

Вы "миссию" дизайнера осознаёте? Понятно, что это первый проект, много нервов, всё впервые, большая ответственность... но Вы ведь представляете что должен делать дизайнер, как общаться к клиентом, что о нем знать ?

Нет клиента, которого нельзя убедить... есть тот , кому это не надо по каким либо причинам....

Давате разберём то, на что уже указали... это туалет и шкафы....

Ваш ответ, что страшного в выходящем из туалета человеке... принемается конечно... но... Ваш заказчик уважаемый человек, принемает дома гостей ( сослуживцев, друзей, не дай бог людей ещё круче).... все сидят с Хенеси и сигарами на диване.... а Иван Иванович с растройством желудка в туалете.... ай ай ай.... что же делать все вдруг замолчали... а Иван Иванович вдруг .... в туалете.... вот незадача.... да и выходить как то надо.... неся к дивану ароматы....?

Барахло копить конечно нехорошо... даже можно сказать плохо! но вот пылесос стоящий в коридоре или ведро с половой тряпкой в ванне.... да и вещи разложенные на стульях и игрухи на полу врядли украсят квартиру....

post-7462-1267951040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот внесла изменения

красный круг-так нельзя сделать, т.к по факту стена попадает посередине двери

синий круг- так нельзя сделать, тк.к проход будет около 50 см

красная линия так будет линия стены

зеленый квадрат так встанет стойка

только проблема, если стол будет прямокгольный на 6 человек?

post-34499-1267958106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиньте стену ( часть стены), что бы на дверь "ненаезжала"... будет ниша и место для стеллажа как хотел заказчик...

в синей зоне.... стройте стену... объединяйте в приватную зону детскую, и ванну... по уму конечно же и вход в спальню должен быть там вместо шкафа... если убедите будет отлично...

стол круглый, потому что прямоугольник спорит с формой комнаты и простится на дугое место. круг уравновешивает дугу стены хоть в какой-то мере...

п.с. кухня неисправлена...

post-7462-1267961740.jpg

post-7462-1267961758.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красная линия так будет линия стены

только проблема, если стол будет прямокгольный на 6 человек?

xчто означает так будет линия стены? У Вас же там кухня изображена? Т.е. стена там построена или все-таки нет?

А круглый стол раздвигается и становится большим овальным хоть на 10 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, когда заказчик говорит стены сносить не буду, это достаточное основание чтобы их не трогать?

а на счет обстоятельств, ну вы прямо как маленькая, какие каранандаши, сдача дома, право собственности, денег нет в конце концов, вам такая мелочь в голову не приходила?

А карандашами работать тоже надо уметь. Вы на объекте всегда ноут будте открывать и быстро ... быстро начинать чертить, чтобы донести до заказчика какую-нибудь идею, у???

Сдача дома, право собственности, согласование перепланировки, ремонт - вот тут Вы не правы, это всё не мелочь. У каждого всё происходит по разному, бывает и денег нет даже на начало ремонта , нельзя такие вещи называть мелочью ...

А эскизы набросать с разными вариантами перепланировки, а так же попытаться переубедить своего начальника ... - ЭТО можно было и сделать.

Круль, Вы себя так поставили, что честно и помогать ВАм и не хотелось ...

Может пригодиться, вдруг дар убеждения проснется ..., надеюсь в плане всё для вас понятно .

post-1289-1267964995.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА, мне кажется есть какие то куски несущих стен неозвученные... мне кажется есть такой между детскими.... ( типа толстенький на плане...)

п.с. рада снова видеть Вас на форуме.... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×