Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexYo

GSM управление отоплением кто-нибудь ставил?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил GSM управление отоплением на даче? есть у кого-нибудь опыт использования?

поделитесь опытом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие "продвинутые" котлы (точнее - их блоки управления) имеют схему GSM-управления, как опцию. Но в общем случае, гораздо удобнее (и дешевле) использовать GSM-контроллер с "логикой на борту" и возможностью подключать температурный датчик. Кст, в этом случае, помимо управления отоплением, можно задействовать прибор и как охранную сигнализацию. Типичный пример: контроллер CCU6225-H (http://www.radsel.ru) + датчик движения + выход управления автоматическим котлом (включение режима "комфорт" по сигалу) + температурный датчик и реле включения резервного конвекционного нагревателя (термостат для "критического" помещения на случай аварии) + сирена. Всё это программируется с компьютера, плюс остаются ещё входы-выходы для разных нужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые используют.

вроде как довольны. Зимой СМСку отправляют в четверг, вечером в пятницу дом теплый.

вот и я так хочу. кто им ставил? можете спросить контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит, включаю за полдня, в пятницу днем, приезжаю вечером полсле работы часов 11, дом успевает прогреваться. а еще смс присылает когда электричество отключают, очень полезно зимой, т.к. воду не сливаю. установщиков нашел на другом форуме, sms-teplo.ru

если забанят линк, пишите в личку, или ищите их яндексом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так хочу. кто им ставил? можете спросить контакты?

Ставили они сами, а подготовку делали мы :) Вообще-то, наши инженеры могут и подключить, и запрограммировать (там ничего сложного нет), но на такие работы, наверное, сертификаты нужны от производителя (чтобы гарантия и т.п.), а это не наш профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котёл Buderus. В этом году при плановом обслуживании котла порекомендовали установить такой модуль.

Позвонила в Московское представительство. Огорчили меня тем, что приборов с 2-х сторонней связью у них нет.

GSM модем для конкретного котла, оригинальные НЕДОДЕЛАННЫЕ!(((, предложили не оригинальный. К нему 2 температурных датчика ( на воду и в комнату), при понижении температуры приходит SMS. Ещё есть 3 рылейных выхода

1) сигнал об аварии

2) низкое давление газа

3) низкое давление воды

По всем ситуациям приходят SMS. Но, как уже сказала, связь ОДНОСТОРОННЯЯ. К модулю прилагается резервный аккумулятор ( может работать 2-3 суток). Стоит это около 27 000 руб. Если без установки - 150 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×