Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murz0906

История о том как из однушки сделать двушку:)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!

Купили однокомнатную квартиру, в общем начало у всех одинаковое :fund02025: .

Только наверное такого клоповника как у нас ни у кого нет. Сидим теперь и думаем как же вывести всю живность, но вообще обращаюсь к вам не с этим вопросом. Как наверное и многим хочется сделать невозможное из однокомнатной квартиры. Просто люди мы с мужем очень общительные и у нас постоянно ночует куча друзей. Вот и хочется и спальню отдельно и чтобы где с друзьями посидеть было и для гардеробной местечко, это вообще моя мечта, всегда хотела не кучу шкафов, а именно гардеробную! А квартирка то всего 34.5 квадратных метра. Интересно на такой площади можно что-нибудь сделать? А еще самое главное что у нас целых 4 кошки вместе с нами проживает, так что не соскучишься!!!

В общем если у кого есть какие-нибудь идеи может поделитесь? Мы с мужем живем вдвоем. Квартира на девятом этаже девяти этажного дома. Огромное желание снести все стены и построить квартиру своей мечты :fund02025:

А это план нашей квартиры

post-38569-1267702304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное желание снести все стены и построить квартиру своей мечты

Теоретически на последнем этаже это возможно, но мокрые зоны придётся, всё-таки, оставить на месте.

plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурз, я конечно не большой специалист в согласовании перепланировок, но, по-моему, главное, чтобы мокрые зоны не находились над жилыми комнатами... а т.к. кухню Вам предлагают перенести в коридор - то проблем быть не должно.

Хотя сейчас можно согласовать практически всё!!! Вопрос только в цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит спальню в этом месте делать нельзя?

При согласовании укажите, что на месте бывшей кухни у Вас, например, кабинет.

Ну, и главное, чтобы Ваша кухня и С/У были не над жилой комнатой соседей снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою тему - планировка, конечно, не совсем такая, но какие-то идеи взять можно :fund02025:

моя темка

надеюсь, что пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою тему - планировка, конечно, не совсем такая, но какие-то идеи взять можно :fund02025:

моя темка

надеюсь, что пригодится

Почему то я немогу туда зайти, пишет что темка удалена, где ее поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте просто вбить в адресную строку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61909&st=0

Спасобо, все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×