Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor_post

Планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Обдумываю, как лучше расположить мебель на кухне. Вроде напрашивается стандартное решение - вдоль стены и углом на стену, где дверь. Но вдруг мне пришло в голову не продолжать ставить холодильник дальше вдоль стены, к окну, а поставить его к другой стенке (см. картинку). Рядом можно поставить еще и шкафчик с полочкой. За такое, может быть, непрвильное решение, я получаю уютнейшую половину кухни около окна. При таком делении можно пол сделать разным (цветом, например). Возможны варианты: плиту ближе к раковине, холодильник к плите, на место холодильника - большой шкафчик и полку сверху.

Какое ваше мнение, насчет такого варианта, уважаемые коллеги?

135383360.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... А ещё мельче? )))

А вообще, я кому-то рисовала такой вариант. Вот картинки:

1.jpg

4.jpg

Мне кажется, вполне жизнеспособный вариант, хотя всё зависит от размеров помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... А ещё мельче? )))

Sella, спасибо за вариант! Насчет "мельче" - не дразните, я вставил ссылку на картинку, а она не открывается:( Размеры кухни: 3.90х2.40

post-38565-1267701563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вполне жизнеспособный вариант, хотя всё зависит от размеров помещения.

Получилось картинку вставить. Sella, еще несколько вопросов:

1. У Вас кухонная зона отделена от обеденной стенками от пола до потока. Не уменьшает ли это зрительно помещение? Может, будет смотреться легче без стенок?

2. Как будет себя чувствовать хозяйка, когда у нее получается как бы мини-комнатка, проходное рабочее место? Не будет ли неуютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка там примитивно обозначена, хотелось разделить визуально. Если не делать стенку, то всё равно придётся обыгрывать бока кухни, например фальшпанель сделать. Это уже на Ваше усмотрение ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой вариант себе тоже рисовала, но потом отказалась: получается при входе на кухню сразу же натыкаешься на холодильник. понятно что, конечно кухня - это кухня и наличие холодильника там закономерно ))) но не очень, мне кажется, хорошо привлекать к нему внимание, поставив его в центре помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь перенести никак не получится.

Холодильник при входе тоже не нравится. Теперь начал думать - а не выстроить ли все в одну линию вдоль стены, без загиба? А в углу у окна уголок поставить поудобнее. Места зато будет свободного много. Не все же мебелью загромождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь перенести никак не получится.

Холодильник при входе тоже не нравится. Теперь начал думать - а не выстроить ли все в одну линию вдоль стены, без загиба? А в углу у окна уголок поставить поудобнее. Места зато будет свободного много. Не все же мебелью загромождать.

а ширина простенка какая в том углу, куда холодильник собираетесь ставить? окно не загородИте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×