Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

двери купе в гардеробную (отговорите или посоветуйте)

Рекомендуемые сообщения

Имеется спальня. Светлые обои, светлый пол. Стена, где изголовье кровати - красная! В эти выходные хочу собрать двери купе во встроенный шкаф. Пришла дикая идея... Двери на всю высоту (от пола до потолка). Шкаф утоплен по отношению к основной стене. Ширина одной двери 905мм. Подумалось мне наклеить на ДСП - те же обои (светлые которые) - они как раз метровые). И вставить в каркас двери купе. Получится как бы спрятанный шкаф. Не будет ли это выглядеть дешево? Еще бы каркас двери подобрать бы поближе к цвету обоев. Получится ли эффект спрятанного шкафа? есть может у кого фотографии шкафов купе, где на двери оклеены обоями?

вопщем как обычно нужны советчики!

post-2322-1267683913_thumb.jpg

post-2322-1267683920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея не такая уж и бредовая.....

единственное, что меня смутило бы при таком выборе (будь я на вашем месте) - не слишком ли быстро обои приобретут неподходящий вид, ведь двери шкафа - зона высокой активности пальцев)))

если делать обычные фасады - все просто - протер тряпочкой и все, а вот с обоями сложнее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обоями!!! Это же некрасиво :((( Если хотите, чтобы слилось, просто сделайте двери в цвет обоев, ДСП так подберите по цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что очень непрактично для постоянного использования шкафа и не очень красиво. А комната -обои, пол-очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываем шкаф-купе вообщем то не за саму панель- а за ручки.

Хоть при каких ручках, все равно вокруг марается, тем более такие светлые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, имхо, не бредовая. Только профиль должен быть тоже самый светлый или "одеть" его тоже в обои, сверху залакировать, а то все старания даром. Если боитесь, что запачкается, можно сделать двери с прозрачным стеклом (только обязательно с обычной укрепляющей прозрачной пленкой, чтоб не рассыпалась при ударе), а сзади прикрепить наклеенные на ДВП, например, обои. Если получится, вставить этот лист в общий профиль двери (не знаю, возможно ли это)

Еще... Делаете три двери. Крайние двери, как задумали,- в обои, а центральную переднюю - зеркальную. За ней делаете скрытую подсветку светодиодной лентой, например, направленную в стороны от этой двери и немного назад, к крайним дверям. Только в этом случае на крайних дверях лучше клеить просто обои без стекла. Получится, что все задумано ради этой подсветки зеркала.

PS Скрытая подсветка при открывании дверей будет служить частично еще и внутренним освещением для шкафа.

Что-то типа этого.

???

__________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 варианта-- или дсп под цвет стен-пола или матовое стекло с пескоструйным рисунком.

Согласна! Я бы сделала цвет средний между цветом стен и пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×