Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Помогите грамотно спланировать однокомнатную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, и снова обращаюсь за помощью.

Уже веду обсуждение по перепланировке этой квартиры, но параллельно хотелось бы проработать другой вариант - грамотное использование помещения с планировкой от застройщика (может, получится обойтись без перепланировки). Помогите с расстановкой мебели. Возможно предложите интересные идеи зонирования. Видела варианты с ширмами, декоративным стенами, но не знаю как применить к собсвтенному жилью.

Жить в квартире будем вдвоем (ну, пока).

Хочется получить максимально функциональное помещение.

В комнате д.б. огромный шкаф (нереальное количество вещей :)) или кладовка, стенка или тумба под телевизор, 2 спальных места - 2 дивана или диван и кровать или вариации с креслами, компьютерный стол. Понимаю, что хочу многовато, но - это в идеале :)

Холл - вешалка, тумбы под обувь, шкаф-купе.

Кухня традиционная - холодильник, плита; скажем так, не мало шкафчиков и при этом наличие просторных рабочих поверхностей (люблю готовить!!!); стол на 4 места.

Санузел с ванной. Стиральная машина д.б. там же.

Лоджия - теплое бытовое помещение.

Выкладываю план от застройщика, насколько смогла внесла размеры, если что-то упустила - пишите, добавлю.

Поскольку в квартире вообще нет стен, то уж перенос двери проблем не составит.

Очень жду идеи!!!

post-38176-1267646226.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая так бы и сказала: "Это ж впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ".

Шучу конечно... :girl_devil:

Ой, прям щас сказали по телевизору в новостях, доказано, что совмещенный санузел это очень плохо, микробы распространяются на 2 метра,

посоветовали зубные щетки убирать в футляры....

а я тут подумала, а как же с полотенцами быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая так бы и сказала: "Это ж впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ".

Шучу конечно... :fund02025:

Ой, прям щас сказали по телевизору в новостях, доказано, что совмещенный санузел это очень плохо, микробы распространяются на 2 метра,

посоветовали зубные щетки убирать в футляры....

а я тут подумала, а как же с полотенцами быть???

Впихнем!!! :)

На самом деле, что это максимум который хочу. Но как известно "хочу" и "могу" несколько разные вещи.

Однако в способности форумчан верю, т.к. имела честь убедиться в их креативности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кухню на лоджию перенести? Верхних шкафов не будет, зато внизу достаточно места. А холодильник наверно оставить в кухне. Ну и вся обеденная зона тоже в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кухню на лоджию перенести? Верхних шкафов не будет, зато внизу достаточно места. А холодильник наверно оставить в кухне. Ну и вся обеденная зона тоже в кухне.

Лоджию решено превратить в бытовую комнату, чтобы в маленькой квартире осталось место для уюта. Не хочу ныкать гладильную доску, сушилку, ведра, пылесос и другие крайне необходимые принадлежности по комнате. Пусть для этого будет специально оборудованное помещение, тем более что площадь его более чем достаточная - почти 5,5 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант, +в анная и туалет роздельные, в кухне можно поменять местами рабочую зону и обеденную, где у вас газовая труба, или плита электрическая? e17e9bad7b5b7e7daa59c35a5046.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясно, зачем понадобилось дублирование темы? Чтобы по второму кругу рисовалось?

mya, тему не дублировала, а разделила 2 направления:

1 - перепланировка квартиры (отдельная тема, которую так и назвала - превратить однушку в двушку)

2 - использование планировки от застройщика, запросила помощь в расстановке мебели, зонировании комнаты (текущая тема).

Если есть ощущение задвоения - прошу прощения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×