Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Прошу опознать и перевести цвет

Рекомендуемые сообщения

Не знаю логику. Только предполагаю: у каждой фирмы производителя одни и те же цвета (оттенки) имеют свои названия.

Прошу опознать цвета на фото: на двух цвет плитки на полу, на третьей – цвет микрокухни.

Как эти цвета общепринято называются? Чтобы сказать в какой-нибудь фирме и чтобы понятно было.

post-37911-1267641941.jpg

post-37911-1267642005_thumb.jpg

post-37911-1267642066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите. а что такое микрокухня?

вообще-то шпон венге и кубанит ( глянец , верхние ящики).

думаю, что пол ( по аналогии с моей кухней)-это белый керамогранит. он такой вот... не белоснежный. на второй фотке- пол бежевого цвета).

ааа. я подозреваю, у вас фотки перепутались по порядку)))). тогда- да. пол белый керамогранит. а микрокухня, подозреваю, это серый. или серый металлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти соответствие по шкале RAL, в принципе, она есть у почти любого производителя кухонь. И соориентироваться по ней легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой не белоснежно белый пол.

Где микрокухня - бежевый

У вас кошарик какой? Не понял.

И еще микрокухня совсем не серая, а ближе к коричневому.

Попробую еще по RAL посмотреть.

Благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой не белоснежно белый пол.

Где микрокухня - бежевый

У вас кошарик какой? Не понял.

И еще микрокухня совсем не серая, а ближе к коричневому.

Попробую еще по RAL посмотреть.

Благодарю за ответы.

Белый имеет сотни оттенков :)

Серый тоже :) причем не перестает при этом быть серым.

Посмотрите по РАЛ -- эти оттенки территориально в серой и черно-белой шкале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за реал.

И почему-то я вижу светлее и не вижу совсем серого.

Поверю на слово. Cерый надоел, поэтому буду ориентироваться на 9001, 9002, 9003.

По своим цветоощущениям склоняюсь: пол 9001 (как у Кошарика), кух. гарнитур -9002,

столешница - 9003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете- белоснежный керамогранит- не белоснежный! пряс снежно белый делает только Испания. стоит он от 100 евро за квадратный метр и имеет прямоугольную форму.

а просто керамогранит ( у меня китайский) имеет легкий оттенок. затирка к нему идеальна с цветом жасмин. все очень зависит от освещения. при дневном свете оттенок холодный , при лампах-желтовато-сероватый. но называется все равно- белый-белый. я пол искала полгода. обошла все. от салонов до рынков. белее моего просто не выпускают, кроме описанного в первом предложении. а пол, как видите, не белый.

на моем мониторе миникухня имеет серую гамму. но знаете. у каждого производителя есть свой эксклюзив, типа моего кубанита. сложные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все понятно.

Конечно, дойдет до дела, брать придется из того, что есть. Но предварительно цвета надо было обозначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×