Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hexo4yx

Всё о вагонке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну, вы пошли по пути наименьшего сопротивления и положили 101 слой ...вот результат ...

надо взять строительный фен и снять все слои ... да, муторно ...

за 80 лет изменилась рецептура красок .... и в рекомендациях, наверняка есть пункт, что основание - это дерево,

а не 100 слоев старой краски, вот оттуда и проблемы, видимо.

у меня было нечто подобное, но только с 70 летней массивной дверью...спасло снятие всех слоев до "голого дерева",

мучился долго, получилось бесподобно, сейчас такие двери не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вы пошли по пути наименьшего сопротивления и положили 101 слой ...вот результат ...

надо взять строительный фен и снять все слои ... да, муторно ...

за 80 лет изменилась рецептура красок .... и в рекомендациях, наверняка есть пункт, что основание - это дерево,

а не 100 слоев старой краски, вот оттуда и проблемы, видимо.

у меня было нечто подобное, но только с 70 летней массивной дверью...спасло снятие всех слоев до "голого дерева",

мучился долго, получилось бесподобно, сейчас такие двери не делают.

Мы так лестницу с феном шкрябали, до голого дерева. Умучались - не то слово, все эти углы, выступы. Работа грязная, да вы сами знаете, что я говорю. Дверь - это одно. Поставить или положить можно и объем ограниченный. А тут потолки, все над головой, да и квадратных метров наберется не один десяток. А все эти пазы, места соединения. Нееее...На такой подвиг я не способна (((

Кроме того, я не уверена, что это просто краска трескается. Как я говорила, дом весь "ходит", грунт у нас все время плывет (6 метров ниже уровня моря все-таки). Я даже не уверена, что умучавшись с потолками и содрав краску, мы в итоге не получили того же самого. Лестница, кстати, ободранная до голого дерева и заново загрунтованная и прокрашенная, тоже дала трещины ((( Да что там говорить, у соседей стены кирпичные трескаются, а я тут со своей вагонкой )

Будем жить с трещинами. И делать вид, что так и было задумано )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Колибри!

А вот разрешите не согласиться с вами.

Я долго искала с мужем как отделать дом.

Рассматривали много вариантов.

(вагонка, разные цвета и т.д)

Даже написала письмо в передачу фазенда.

Так сложилось, что они мне отделали одну комнату.

СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!

И знаете чем - деревянными обоями гусварблок!

После чего мы нашли фирму которая их продаёт.

И были приятно удивленны.

Теперь каждая комната в нашем доме отделывается деревом, но не одна не похожа друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×