Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Стоимость укладки тротуарной плитки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сделать более-менее нормально могут те, кто этим занимается постоянно. У них есть и транспорт, и оборудование. Знают где и как дешевле материалы достать, привезти. Если Боб-Ката своего нет - ладно, но "шлёп-ногу" должны иметь свою. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у русских, как "включили утром опохмел", так до вечера ... одни деклассированные элементы, одни проблемы ...

а нормальные - не хотят руками работать, мы ж все "менеджеры"...

Реально удивил...

Откуда такие данные?

в менеджерах и офисных клерках как и положено ГОВНО НАЦИИ работает, которое топчет и плюет на свою историю, не хочет рожать детей, отмазывается от армии, считает опять тех же врачей, строителей и научных работников за лузеров и при этом орет в пьяном угаре ""Россия! Россия!' когда толпа, гоняющая мяч на поле под руководством иностранца случайно выигрывает у Тумба-юмба.

Как раз надо ЛЮДЕЙ и искать как можно дальше от больших городов, ибо живут по-простому, понты не кидают. А уж если работают, то на совесть. И масквачей правильно презирают за комплексы идиотов, которые считают, что бога за бороду поймали, а реально будут всю жизнь стараться уровню стада соответствовать. И сдохнут в нищете.

Правда, эти "путипатриоты" стараются таки недвижимость на глубоко презираемом Западе приобрести. :giri05025: Потому-то все эти менеджеры только до ближайшего кризиса, пардон, до очередного этапа борьбы номенклатуры за свои лавандосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в менеджерах и офисных клерках как и положено ГОВНО НАЦИИ работает, которое топчет и плюет на свою историю,

Ой. Зачем так грубо? Во-первых посмотрите в словаре что значит заморское слово менеджер. Его почему-то все с продавцом ассоциируют. Менеджер и начальник это синонимы. Это человек, управляющий организацией и более младшими сотрудниками. А во-вторых в офисах тоже работать кому-то надо. Я, например, математик-программист. Руками работать это, конечно, здорово, сам очень люблю что-нибудь поделать в силу времени и умения, но и без офисных работников тоже ни куда. Без офисных клерков были бы мы сейчас еще в средневековье. Кто что сделал, тот то и продал. Ремесленник, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за отзывы!

Понимаю, по крайней мере, что адекватно воспринимаю ситуацию.

Ой-ли?

Если работы на участке много, то надо находить бригаду не для каждой работы отдельно, а их систематизировать, выделить наиболее приоритетное и сложное направление. Не знаю, что там у Вас еще намечено, Вы же до поры до времени молчите, аки партизанка, но из поступивших сведений стоит заключить, что надо таки приоритетом забор поставить. А потом люди, которые им будут заниматься, Вам и плитку положат.

И вообще - почему не сложилось с бригадами, которые Вам домик и баню делали? Что - или не понравилось, или у них толковых родственников/друзей нет? Вот это для меня очень странно.

Что - больше нечем заняться, как под каждый чих на участке работников искать? Я Вам уже указывал, что деньги хоть и грязь, но считать финансы аккуратно надо и расставаться с ними грамотно. И ладно там деньги, главное, чтобы Хозяин/ка были довольны проделанной работой. И не думали, блин, в то время, когда отдыхать надо, о предстоящем геморрое на следующее лето. Так и всей жизни не хватит, только будешь подтирать да залеплять и вопросы новые бестолковые городить. Ну, хотя, женщины в этом плане - мастера. :giri05025:

Короче, раз нет старых знакомых, то правильно тут написали:

- ищем бригаду на соседних участках, смотрим как работают, разговариваем;

- ждем как минимум до середины лета;

- фин-план хоть какой-то нарисуйте, екарный боба.

Толерантность - это такой термин из того дерьма, которое к нам с запада проникает. Они себя за золотой миллиард принимают, а типа понаехавшие зверьки ниже их по определению, поэтому и надо к ним относиться "почти как к равным". В противном случае хозяин лишит работы офисного паразита за несоответствие демократическим ценностям. Но зверьки-то на деле этого не приняли и решили водрузить над Евростаном зеленое знамя Ислама.

У нас в СССР всегда был в почете интернационализм. Любой человек мог найти жилье и работу на всей территории Страны согласно своим срособностям.

Сейчас такого нет, раз решили союзные республики быть независимыми государствами, то пусть и черпают полной ложкой. Нефига им тут делать.

Нам надо своих поддерживать. Респект только белорусы вызывают - порядок, сохраненное производство, уважение в мире. но, к сожалению, Батька не вечен, будет потом там тоже бардак...

Борода, вы меня рассердили. :giri05025:

Про финплан, бюджет , активы и денежные средства меня учить не надо. Я финдиректор в компании, которая производит подстанции 110 кВ. Это раз.

Во-вторых, я писала выше, что моя бригада (как раз та , что все делала и производительностью и качеством которой мы, в принципе, были довольны), съездила отдохнуть в отпуск, и ВЕРНУЛАСЬ с непонятными аппетитами. Пыталась разобраться здесь, и кто из нас что попутал.

Про системный подход к организации труда знаю непонаслышке. А ваш снизходительный тон оставте для блондинок, а не для меня, которая сама заработала и на дом, и на квартир парочку в культурной столице. Мне еще здесь много вопросов нужно обсудить и ссориться с вами я не собираюсь.

Людей, каких бы то ни было, зверьками и людьми второго сорта не считаю, но когда борзеют стараюсь ставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать более-менее нормально могут те, кто этим занимается постоянно. У них есть и транспорт, и оборудование. Знают где и как дешевле материалы достать, привезти. Если Боб-Ката своего нет - ладно, но "шлёп-ногу" должны иметь свою. :giri05025:

Это ВЫ , Алекс, для укладки плитки на бетонное основание требование к оборудованию озвучили?

Боб-ката, нет, но погрузчики Вольво девяностик и стодвадцатку свои, иногда припарковываем у участка .

Материал уже стоит на стройплощадке, доставлен прямо с завода, автотранспортом предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз надо ЛЮДЕЙ и искать как можно дальше от больших городов, ибо живут по-простому, понты не кидают. А уж если работают, то на совесть.

Типично офисные фантазии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, вы меня рассердили. :giri05025:

Про финплан, бюджет , активы и денежные средства меня учить не надо. Я финдиректор в компании, которая производит подстанции 110 кВ. Это раз.

Во-вторых, я писала выше, что моя бригада (как раз та , что все делала и производительностью и качеством которой мы, в принципе, были довольны), съездила отдохнуть в отпуск, и ВЕРНУЛАСЬ с непонятными аппетитами. Пыталась разобраться здесь, и кто из нас что попутал.

Про системный подход к организации труда знаю непонаслышке. А ваш снизходительный тон оставте для блондинок, а не для меня, которая сама заработала и на дом, и на квартир парочку в культурной столице. Мне еще здесь много вопросов нужно обсудить и ссориться с вами я не собираюсь.

Людей, каких бы то ни было, зверьками и людьми второго сорта не считаю, но когда борзеют стараюсь ставить на место.

ДА НУ !

Правда кое-кто на одной из веток писал следующее:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59...30&start=30

На собственном опыте: расходы в два раза превышают сметные...

Вы ошибаетесь.

Надо больше времени уделять организационным вопросам и планированию, в том числе - поэтапной организации исполнения проекта.

Тогда сверхсметные расходы не превысят 20%

На них и создаются резервы.

И этому стоит следовать ВСЕГДА, а не только для крупных инвестиций.

Да, согласна.

Особенно, когда это все уже позади, понимаешь, где накосячили, недоперебдели.

:giri05025::giri05048::nea:

То-есть ФИНДИРЕКТОР по производству подстанций аж на 110 квт тем не менее не умеет считать деньги на стройку.

Про парочку квартир и домик - во, началось, как всегда. Здесь если каждый будет про свои достижения хвалиться, то одни крутые миллионеры получаться. Только люди на эту тему, как и положено, молчат. Я вот просто всегда говорю - домик бревенчатый на дачу, печка и валенки. И с этого хватит.

Правда всяких финансовых гениев, в том числе по бизнес-финпланам или всяких игрунов на бирже на завтрак ем, мне за ето деньги платят, чтобы разобрался, где у них в балансе по понятиям дебетовая дырка. И сколько им денег давать.

Рассердил, говорите? Ну таки и лады, хочешь человеку помочь, иногда форум встряхнуть. Получается ведь - не спорьте, Вам многое подсказали, когда Boroda в своем скандальном тоне интерес к теме поднимал.

Пожалуй на этом и закончим.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер и начальник это синонимы. Это человек, управляющий организацией и более младшими сотрудниками.

Офис-менеджер тоже начальник?

На сколько помню - по русски это называется завхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×