Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shany-lynx

И снова полы на лагах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Как никогда нуждаюсь в практическом совете.

Я купила квартиру в "историческом" доме, и теперь чешу свою глупую голову в поисках выхода из создавшейся ситуации.

Сейчас расскажу подробнее:

дом был построен в 1915 году. Тогда он был трехэтажным. Потолки 4 метра, деревянные перекрытия и лестница.

Потом, в 195каком-то году он был надстроен. Или реконструирован.. Точно сейчас сказать нельзя. Этажей стало 6. У нижних так и остались 4х метровые потолки, у верхних уже поскромнее - 3,20. Был установлен лифт. По бти перекрытия числятся железобетонными.

А теперь сам вопрос. Моя квартирка - на 4 том этаже. Подо мной - как минимум полметра неизвестно чего. До перекрытия - опять таки неизвестно какого. Пока я сняла пол - два слоя паркета и доску (на половую не похожа, слишком щелястая) все это лежит на лагах. Которые лежат на лагах, которые лежат на лагах... все это щедро сдобрено мусором. Если кто нибудь сталкивался с ремонтом в надстройках, и подобным типом домов - может ли там, внизу вообще не быть плиты? Т. е. остаться перекрытие 1915 года? И как мне положить плитку? Полуметровая по высоте стяжка - не вариант, естественно... Конструкцию перегрузит да и накладно =)

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×