Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VibornovaUlia

Кухня 6 квадратных метров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня родители решили сделать ремонт на кухне. Я решилась им в этом вопросе помочь. Дело в том что у них кухня всего 6 квадратных метров и как там расположить кухонный гарнитур ума не приложу. Еще у них газовая плита которая присоединена к трубам и газовая колонка которую тоже никуда не перенесешь. Вот то что у них там сейчас имеется.

5716cd321d68.jpg

так я пыталась расположить гарнитур

7bedb8c67f1c.jpg

1. Столешницу думаю соединить с подоконником

2. холодильник в угол открывается к стене

3. Раковину сделать угловую

4. слева от раковины поставить микроволновку, на данный момент стоит в зале так как негде разместить.

5. от окна раскладывающийся столик

6. На противополодной стенке от окна и над мойкой повесить шкафчики

7. Сам грнитур зауженный 50 см  как и плита. 

Но боюсь что В той планеровке которая была было очень тесно, а в моей еще меньше места будет.

Как же лучше оборудовать такую кухню, родители хотят гарнитуром

Вот как примерно выглядит это на картинке, Элементы из стандартной библиотеки, так что сильно не пугайтесь.

6e26bd57ad0d.jpg

белый квадрат это газовая калонка

Что посоветуете?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я не права, но по-моему угол в данном случае — нагромождение.

kitchen_vib.jpg

микроволновку подвесьте на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня родители решили сделать ремонт на кухне. Я решилась им в этом вопросе помочь. Дело в том что у них кухня всего 6 квадратных метров и как там расположить кухонный гарнитур ума не приложу. Еще у них газовая плита которая присоединена к трубам и газовая колонка которую тоже никуда не перенесешь. Вот то что у них там сейчас имеется.

5716cd321d68.jpg

так я пыталась расположить гарнитур

7bedb8c67f1c.jpg

1. Столешницу думаю соединить с подоконником

2. холодильник в угол открывается к стене

3. Раковину сделать угловую

4. слева от раковины поставить микроволновку, на данный момент стоит в зале так как негде разместить.

5. от окна раскладывающийся столик

6. На противополодной стенке от окна и над мойкой повесить шкафчики

7. Сам грнитур зауженный 50 см  как и плита. 

Но боюсь что В той планеровке которая была было очень тесно, а в моей еще меньше места будет.

Как же лучше оборудовать такую кухню, родители хотят гарнитуром

Вот как примерно выглядит это на картинке, Элементы из стандартной библиотеки, так что сильно не пугайтесь.

6e26bd57ad0d.jpg

белый квадрат это газовая калонка

Что посоветуете?!!!!

Жила когда-то в квартире с такой кухней. Стол обеденный стоял у окна. Холодильник на той же стороне, что и плита, но между ними была бутылочница, напротив, стоял буфет. Может, Вам сделать в 2 линии?

В Вашем варианте не понравилось, что угол скошенный. И места для прохода маловато будет. Стол на рисунке какого размера?

Я не согласна и с предложенным вариантом, где стол в центре. Этот варинт хорош, только если вход на кухню был бы напротив гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте bolshe_neba, к сожалению я не знаю как двигать газовую плиту, и что для этого необходимо,  там от нее идут мталлические трубы. Куда по этому вопросу можно обратиться?

А так мне ваша идея очень понравилась, так вроде бы все просто, хорошо если бы так возможно было сделать. Но еще  над столешницей шкафчик не получится так как там газовая колонка, остается только над раковиной. А за плитой всего сантиметров 20, и если плиту всетаки подвинуть, и впихнуть туда холодильник то рабочей поверхности совсем не останется.  И боюсь как бы плита  под газовой колонкой в результате не оказалась. Хотя на месте надо будет посмотреть и померить...... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила когда-то в квартире с такой кухней. Стол обеденный стоял у окна. Холодильник на той же стороне, что и плита, но между ними была бутылочница, напротив, стоял буфет. Может, Вам сделать в 2 линии?

В Вашем варианте не понравилось, что угол скошенный. И места для прохода маловато будет. Стол на рисунке какого размера?

Я не согласна и с предложенным вариантом, где стол в центре. Этот варинт хорош, только если вход на кухню был бы напротив гарнитура.

Если честно я не совсем поняла как это в 2 линии, справа от окна холодильник далее стол  плита, а на противоположной всмысле та где у меня микроволновка там буфет?

Угол скошенный, это где мойка, тоже не поняла, поясните плиз

Стол 60 на 60, его можно опустить, чтобы он всегда находился в сложенном состоянии , они все равно на кухне практически никогда не едят, но так чтоб на всякий случай был. 

Всмысле так?

7e2e635ec34e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте bolshe_neba, к сожалению я не знаю как двигать газовую плиту, и что для этого необходимо,  там от нее идут мталлические трубы. Куда по этому вопросу можно обратиться?

А так мне ваша идея очень нравится, так вроде бы все просто, хорошо если бы так возможно было сделать. Но еще  над столешницей шкафчик не получится так как там газовая колонка, остается только над раковиной. А за плитой всего сантиметров 20, и если плиту всетаки подвинуть, и впихнуть туда холодильник то рабочей поверхности совсем не останется.  И боюсь как бы плита  под газовой колонкой в результате не оказалась. Хотя на месте надо будет посмотреть и померить...... 

ну это я шкафчик как раз для колонки нарисовала. а зачем плиту двигать? она на том же месте. а вообще, к газовикам обращаться :-)

честно говоря, у меня такая же история, только кухня чуть-чуть поменьше. но я убрала холодильник и микроволновку. теперь очень довольна своей кухней, рабочей поверхности более, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, у меня такая же история, только кухня чуть-чуть поменьше. но я убрала холодильник и микроволновку. теперь очень довольна своей кухней, рабочей поверхности более, чем достаточно.

А где же холодитьник и микроволновка? в комнате?

мне бы хотелось как нибудь да разместить и их на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая маленькая кухонька, если интересно взгляните мою темку, там есть фото кухни.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58...p;hl=платиновая

Правда фото-кусками кухня, а не общий вид, может что-то и поможет Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не совсем поняла как это в 2 линии, справа от окна холодильник далее стол  плита, а на противоположной всмысле та где у меня микроволновка там буфет?

Угол скошенный, это где мойка, тоже не поняла, поясните плиз

Стол 60 на 60, его можно опустить, чтобы он всегда находился в сложенном состоянии , они все равно на кухне практически никогда не едят, но так чтоб на всякий случай был. 

Всмысле так?

7e2e635ec34e.jpg

Нет. Не так. одна линия - мойка-плита (туда же можно и холодильник, но не впритык к плите, конечно) а напротив шкафы и ящики для хранения. Между ними у окна стол. Стол, конечно можно опустить, либо заменить столешницей - нужна же рабочая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая маленькая кухонька, если интересно взгляните мою темку, там есть фото кухни.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58...p;hl=платиновая

Правда фото-кусками кухня, а не общий вид, может что-то и поможет Вам.

Спасибо как раз то что надо, практически то что я и нарисовала, только действительно мой столик можно совсем убрать и оставить один подоконник столешницу, по фотке нормально смотрится довольно прилично места выходит. Немоглли бы вы мне сказать какой он ширины, и как за ним удобно  сидеть?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×