Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Стоимость ремонта

Рекомендуемые сообщения

Куплена 3-ка, сталинка, 75 метров. Ремонтировать надо ВСЕ, со сносом части (или всех) стенок, возведением новых. В общем, с перепланировкой. но не глобальной. Усугубляется тем, что 9-ый этаж, нет грузового лифта. Сейчас мне насчитали $590 долларов с квадратного метра - это ВСЕ работы (черновые и чистовые, включая укладку паркета), сюда входит вывоз мусора и завоз черновых материалов (без окон) + все черновые материалы (чистовые - отдельно). Я понимаю, что это немало, но мне интересно, насколько завышена цена. Плюс у этих мастеров можно быть уверенными в соблюдении технологий.

Плохо, что не дали разблюдовку по работам/материалам отдельно. ПЛохо, что не дали список того, что не вошло - я запрошу у них.

Хотелось бы комментариев, какие реалистичные цены в Москве. Если завышены, скажем, на 10-15%, то мне легче согласиться. Если больше -то на сколько. Спасибо всем за помощь заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистовые материалы сразу выключайте из стоимости,покупайте сами,у нас к сожалению не умеют работать люди по капиталистически ,ты им деньги-они сервис,покупайте сами чистовые материалы-можно с рабочими советываться,да и подход ненормальный-должно быть четкое понимание за что сколько денег,без дальнейших доплат,все четко должно быть расписаны все материалы куда сколько ,все работы итд,нет определенности-люди явно будут весь ремонт разводить на деньги вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что недорого. Можно, конечно, сэкономить часть денег, но тогда забудьте про спокойную жизнь на время ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял вас,590 -работа+черновые материалы?это очень дорого,это мега -мега европейский ремонт за эту стоимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял вас,590 -работа+черновые материалы?это очень дорого,это мега -мега европейский ремонт за эту стоимость

Да, работа (вся) + черновые материалы. Но с учетом заметно более дорогих работ, чем в новостройке. Скажите, какой НОРМАЛЬНЫЙ порядок цен. Слово евроремонт не люблю, у каждого свое понимание, но ремонт должен быть очень качественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мебелью, что? Или по принципу хотим сделать евроремонт, но оставим бабушкину тахту и сервант 68 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мебелью, что? Или по принципу хотим сделать евроремонт, но оставим бабушкину тахту и сервант 68 года?

Вам-то какое дело? Чем я вас обидела, чтобы мне хамить на ровном месте? Или вы тот мастер, что мне счет сегодня дал? ТАк я против него ничего не имею, я ценник обсуждаю, а не профессиональные качества (с этим там все в порядке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена 3-ка, сталинка, 75 метров. Ремонтировать надо ВСЕ, со сносом части (или всех) стенок, возведением новых. В общем, с перепланировкой. но не глобальной. Усугубляется тем, что 9-ый этаж, нет грузового лифта. Сейчас мне насчитали $590 долларов с квадратного метра - это ВСЕ работы (черновые и чистовые, включая укладку паркета), сюда входит вывоз мусора и завоз черновых материалов (без окон) + все черновые материалы (чистовые - отдельно). Я понимаю, что это немало, но мне интересно, насколько завышена цена. Плюс у этих мастеров можно быть уверенными в соблюдении технологий.

Плохо, что не дали разблюдовку по работам/материалам отдельно. ПЛохо, что не дали список того, что не вошло - я запрошу у них.

Хотелось бы комментариев, какие реалистичные цены в Москве. Если завышены, скажем, на 10-15%, то мне легче согласиться. Если больше -то на сколько. Спасибо всем за помощь заранее.

Вообще то дико завышена цена.

Работа по хорошему стоит 7-8 т.р. за кв. м.

Черновые материалы... все зависит от того, что Вы хотите зависит от дизайна. К примеру у Вас что не стена, то панно из гипсокартона, потолки в 4 уровня :) ну и т.д.

Если без выпендрежа потолки гипсокартон, стены штукатурка, на черновые материалы 250-300 т.р. за глаза. Вот и считайте, что у Вас должно получится.

Кстати, рекомендую и черновые закупать самостоятельно. К примеру Ротбанд на рынке 350 и выше, в интернете 285, покупаете так же с базы, с доставкой. Пескобетон М300 типа Каменный цветок - рынок 150-170, через интернет 100. И так со всеми материалами, где то дельта выше, где то ниже. В итоге минимум 30% стоимости можно съэкономить если пару часиков покликать мышкой и сделать 5 звонков. Очень сомневаюсь, что Ваш прораб будет выискивать самые дешевые варианты, или наоборот именно это и сделает, но заплатите Вы по рыночной цене. Не хочу сказать, что все так работают... хотя большинство именно так и если Вам сразу выкатили ТАКУЮ цифру, поверьте, дальше будут "разводить кроликов" по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то дико завышена цена.

Работа по хорошему стоит 7-8 т.р. за кв. м.

Черновые материалы... все зависит от того, что Вы хотите зависит от дизайна. К примеру у Вас что не стена, то панно из гипсокартона, потолки в 4 уровня :) ну и т.д.

Если без выпендрежа потолки гипсокартон, стены штукатурка, на черновые материалы 250-300 т.р. за глаза.

Спасибо, первый ответ по теме. Никаких 4-хуровневых потолков, понятное дело, не будет. Насчет полного отсутствия выпендрежа- я бы так не сказала. Потолки - скорее всего, натяжные (они в оценку вошли). Но это на самом деле высокого уровня профессионалы. Не сомневаюсь, что они материалы включали вовсе не по нижней границе, а так. как им удобно.

Я спросила в другом месте, там сказали примерно 350 работа, 150 - черновые материалы, всего 500. В вашем варианте работа 230-260, 300 т.р. на черновые материалы - это 130 долларов с метра, т.е. 390-400 с метра. Разница существенная. А качество, что именно (попунктно) входит в эту сумму?

В общем, буду заказывать у первых ребят полную разблюдовку с ценами/количеством материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×