Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenium

Ремонт в детской

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, как лучше сделать...

Есть комната из которой будет детская. Ремонт будет капитальный (выравнивание стен, замена батареи и окна и пола, натяжной скорей всего потолок)

Думаю, как лучше выровнять стены? Хочется и фотографии в рамочке повесить и рисунки будут скорей всего и плакаты... ну всё что нравится маленьким деткам. Если выравнивать штукатуркой, то наверное проблемно будет гвоздики вбивать? Может лучше гипсокартоном выравнивать? Я вся в раздумьях... первый раз сталкиваемся с ремонтом такого масштаба и не хотелось бы сделать не зная всех минусов и плюсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выравнивать штукатуркой, то наверное проблемно будет гвоздики вбивать?

Вы же не на день делаете. И гвоздики давно уже ни кто не вбивает.

Штукатурить и шпаклевать (обойдётся не дороже гипрока, и пространство сохранится), а дальше что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что тогда вешают фоторамки и тп... если гвоздики не вбивать? Просветите плиз

Сверлят перфоратором аккуратную дырочку (из расчёта массы), туда пробку и саморез. Буры есть 4мм. Внутрь можно забить чуть ли не спичку и гвоздик.

Вот на снимке те же самые фоторамки, или почти. Пластиковые дюбеля подобраны под цвет обоев. При снятии картинки ни чего не бросается в глаза. Нужно присматриваться.

В комнатах дюбеля (под картины) устанавливал до поклейки обоев. При наклейке высчитывал расположение (по отметкам) и вкручивал саморезы. Так что поверх обоев только шляпки саморезов.

post-36949-1267622485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать "стену славы" из пробки, в нее замечательно входят кнопочки и булавочки :) А вот потолок натяжной в детской - это рискованно - одни неудачно запущенный самолетик - и привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать "стену славы" из пробки, в нее замечательно входят кнопочки и булавочки :) А вот потолок натяжной в детской - это рискованно - одни неудачно запущенный самолетик - и привет.

Как интересно про потолок... Он порвется? А выравнивать просто штукатуркой и красить это наверное не подойдет...

У нас панельный дом и на потолке шов от соединения плит. Сколько раз замазывали (мастера) через год-два трескается всё:(

Что можно тогда сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Vlad, ну я эти гвозди и имела ввиду:))

Просто я не знала что буры такие мелкие бывают, что можно очень маленькую дырочку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать "стену славы" из пробки, в нее замечательно входят кнопочки и булавочки :) А вот потолок натяжной в детской - это рискованно - одни неудачно запущенный самолетик - и привет.

Как интересно про потолок... Он порвется? А выравнивать просто штукатуркой и красить это наверное не подойдет...

У нас панельный дом и на потолке шов от соединения плит. Сколько раз замазывали (мастера) через год-два трескается всё:(

Что можно тогда сделать?

Думаю, что от самолетика с потолком ничего не случится, если самолет конечно не с двигателем и винтом, такой, любой потолок изуродует, но вряд ли кто то догадается дома подобными игрушками развлекаться.

Просто в детскую виниловый потолок... он же не "дышит". Если натяжной текстильный - дорого. Может быть Вам сделать потолок из гипсокартона. По деньгам одно и тоже с подвесным выйдет. Правда потолок опустится где то на 50 мм. Потолок лучше делать в 2 слоя по 10мм. С проклейкой стеклохолстом и швы серпянкой. Трещать в этом случае ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проклейкой стеклохолстом и швы серпянкой. Трещать в этом случае ничего не будет.

Всё правильно, но не факт. Возможно "гуляют" плиты перекрытия. Тогда лучше гипрок. Только стыки делать аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать "стену славы" из пробки, в нее замечательно входят кнопочки и булавочки :) А вот потолок натяжной в детской - это рискованно - одни неудачно запущенный самолетик - и привет.

Как интересно про потолок... Он порвется? А выравнивать просто штукатуркой и красить это наверное не подойдет...

У нас панельный дом и на потолке шов от соединения плит. Сколько раз замазывали (мастера) через год-два трескается всё:(

Что можно тогда сделать?

Думаю, что от самолетика с потолком ничего не случится, если самолет конечно не с двигателем и винтом, такой, любой потолок изуродует, но вряд ли кто то догадается дома подобными игрушками развлекаться.

Просто в детскую виниловый потолок... он же не "дышит". Если натяжной текстильный - дорого. Может быть Вам сделать потолок из гипсокартона. По деньгам одно и тоже с подвесным выйдет. Правда потолок опустится где то на 50 мм. Потолок лучше делать в 2 слоя по 10мм. С проклейкой стеклохолстом и швы серпянкой. Трещать в этом случае ничего не будет.

Немного не поняла... опустится на 50 ММ? Я просто видела как гипсокартоном закрывают, там только профиль см 3-4 наверное, а если еще и в два слоя...%/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×