Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

easytiger

Нужна помощь в подборе цветов и их границ

Рекомендуемые сообщения

После долгого и непрерывного ремонта, который осуществлялся с помощью этого форума я наконец-то дошел до стадтии покраски.

Однако и тут возникают большие проблемы :( Хочется подобрать правильное сочетание цветов и чтобы они были, так сказать, в правильных местах. Также беспокоит цвет пола и где делать разграничение паркет-плитка.

Пожалуй, приложу картинку :)

newmw.jpg

двери уже стоят - шпонированые венге. Шкаф, разделяющий прихожую и гостинную тоже шпонирован венге.

правую стену в гостинной хочется сделать камнем.

Гостиную/прихожую/кухню думаю сделать в бежевых тонах например светло-бежевый (кремовый) и его темный полутон.

Насчет спальни я даже не знаю как лучше сделать, но хочется, чтобы было в одном стиле.

Немножко пробовал сделать 3Д в автокаде но недостаток опыта дает знать :)

1111dk.jpg

Очень волнует какой сделать пол и где сделать границу плитка-пол в гостиной. На первом рисунке я сделал пару вариантов разграничений линиями разного цвета.

Цвета стен нравятся как на этом рисунке (автора прошу простить меня за использование этого изображения) Пол только, я думаю, светлый к венге никак не подойдет а лучше что-то совместимое с венге

3d3i.jpg

и такой вариант нравится очень

stolichnyicenterb.jpg

Подскажите пожалуйста какие цвета подошли бы лучше и какие стены покравсить в светлый тон а какие в темный (другой)

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сделали сначала двери, и только теперь думаете об укладке пола?

По-моему оч.странная последовательность, вернее непоследовательность... (имхо)

Про разного цвета линии не поняла - увидела только красные. Мне не нра скошенные линии, предлагаю их выпрямить. В прихожей - по прямой линии от шкафа до стены, на кухне надо отступить от стир.машины на 30 см. - это для практичности, и дале до окна по прямой.

Что касается картинок - все оч.в тему. Берите их за образец - и в путь!

Если будете придерживаться этого, то нормально получится. Я не поняла, почему к темным дверям, Вы не хотите светлый пол - ведь на тех картинках именно так? Скорее всего это дуб.

Стены - кермовый, кофе с молоком - хоршо. Может, обои подобрать с рисунком или фактурой? Все не так скучно будет. И, пожалуйста, не делайте камень! Если только использовать керамогранит для стен, если хотите что-то каменное. Но туда можно и фотообои и настенный ковер-панно повесить, и просто картин./фото галерею устроить, и библиотеку и т.д. и т.п.

На пол "волосатый" ковер или шкуру или асбтракцию - все от стиля зависит.

А цвета всенепременно хотите бежевые? С тоски не умрете?

Какой стиль Вы себе выбрали? На первой картинке - вроде классики, на второй - квадратный современный. Или этника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сделали сначала двери, и только теперь думаете об укладке пола?

По-моему оч.странная последовательность, вернее непоследовательность... (имхо)

Про разного цвета линии не поняла - увидела только красные. Мне не нра скошенные линии, предлагаю их выпрямить. В прихожей - по прямой линии от шкафа до стены, на кухне надо отступить от стир.машины на 30 см. - это для практичности, и дале до окна по прямой.

Что касается картинок - все оч.в тему. Берите их за образец - и в путь!

Если будете придерживаться этого, то нормально получится. Я не поняла, почему к темным дверям, Вы не хотите светлый пол - ведь на тех картинках именно так? Скорее всего это дуб.

Стены - кермовый, кофе с молоком - хоршо. Может, обои подобрать с рисунком или фактурой? Все не так скучно будет. И, пожалуйста, не делайте камень! Если только использовать керамогранит для стен, если хотите что-то каменное. Но туда можно и фотообои и настенный ковер-панно повесить, и просто картин./фото галерею устроить, и библиотеку и т.д. и т.п.

На пол "волосатый" ковер или шкуру или асбтракцию - все от стиля зависит.

А цвета всенепременно хотите бежевые? С тоски не умрете?

Какой стиль Вы себе выбрали? На первой картинке - вроде классики, на второй - квадратный современный. Или этника?

на первой картинке я привел в пример цвета - кофе с молоком и потемнее что напротив, а сделать бы хотелось в стиле как на нижней картинке.

просто коридор, кухню (хоть за шкавами и не особо будет видно) и гостинную не очень бы хотелось закатать в один цвет

Насчет пола я не знаю как в реале он будет сочетаться с цветами стен и дверей. Я видел что у тех кто делает венге у них относительно темный пол аля орех или что-то вроде

например как тут

kroooglecom18.jpg

Вторая линия плиток как раз идет от угла шкафа до окна - серого цвета

Камнем хотелось бы сделать приблизительно таким (это что я нашел на скорую руку в инете)

balkonoh.jpg

а какие обои бы подошли и куда их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой картинке я привел в пример цвета - кофе с молоком и потемнее что напротив, а сделать бы хотелось в стиле как на нижней картинке.

просто коридор, кухню (хоть за шкавами и не особо будет видно) и гостинную не очень бы хотелось закатать в один цвет

Насчет пола я не знаю как в реале он будет сочетаться с цветами стен и дверей. Я видел что у тех кто делает венге у них относительно темный пол аля орех или что-то вроде

например как тут

kroooglecom18.jpg

Вторая линия плиток как раз идет от угла шкафа до окна - серого цвета

Камнем хотелось бы сделать приблизительно таким (это что я нашел на скорую руку в инете)

balkonoh.jpg

а какие обои бы подошли и куда их?

У Вас почти студия - все в одном флаконе, так что не стоит городить огород и делать разноцветье. Можно было бы на одной стене сделать акцент. Какая ширина стены для тв? Можно было бы ее выделить, если площадь позволяет.

Мне удивительно Ваше соменение по поводу цвета пола. Если на картинке нравится - то почему же не повторить? Тем более, что сочетание венге-беленый дуб - уже стало современной классикой. А если Вы сделаете к темным дверям темный пол... Ну будет как в подземелье (имхо). Но это уже дело вкуса. Но я так понимаю, что нравится именно светлый пол? Возьмите образец цвета дверей (наверняка от наличников что-то осталось?) и походите по выставкам, поприкладывайте - что нравится.

Про вторую линию - поняла. Так лучше, чем кусочки.

Про камень именно такой я и говорила - не надо. Вот на лоджии он будет смотреться, а дома - не надо.

Про обои пока не скажу. Асбтракция, графика - поддержать Вашу квадратную тему.

Какая еще мебель планируется в гостиной? Или только мягкая мебель и тв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поддержу предыдущего оратора! :giri05025:

Венге к светлому полу очень будет замечательно. Только нужно, чтоб желтого оттенка не было, просто выбеленный.

А с обоями я бы экпериментировать не стала, подобрала бы нужный оттенок, без рисунка, может с легкой фактурой, может флизелиновые. Тогда потом с декором, картинками и прочим будет легче, не придется увязывать с обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина стенки где телевизор - 180 см

из мебели я думаю к боковой стенке где были задуманы камни сделать низкую а-ля телевизионный столик секцию а сверху в разброс полки венге шириной 20-30см на толстой МДФ основе - 30мм где-то

посередине такой же высоты ТВ-столик в таком же стиле как на первом образце

а как вы думаете если гостинную сделать также в двух цветах?

а светлый пол это какой вы имеете в виду? дуб? вишня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще такой вопрос в спальне лучше делать такой же пол как и в гостинной?

какие на ваш взгляд цвета подошли бы в спальню если в гостинной кофе с молоком и чтобы все было приблизительно в общем стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравятся косые границы плитки.

Я бы положила до синей линии на картинке, один вид плитки везде.

Если шкаф в прихожей еще не построен, выровняла бы его двери - непонятно, к чему эта кривизна.

Да, на последней картинки, кажется, что камней многовато.

post-37724-1267878882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будет обеденный стол? Постараетесь разместить на кухне или вынесите в гостиную?

Для скольки человек предназначена квартира? Достаточно ли вам указанных на плане мест хранения? На мой взгляд маловато. На стену с открытыми полками в гостиной вполне поместился бы стеллаж, несущий кроме декоративной, еще и функциональную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×