Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

олег-з

плитка на деревянный пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы использовала влагостойкие породы дерева или термообработанную древесину. Это даст Вам 100% гарантию, что ничего не отклеется, не отлетит, и не будет вредных испарений.
Насколько мне известно, даже лиственница устойчива к гниению, а идеально - тик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень хочется в бане плитку, тогда на обрешетку из бруса крепите лист ЦСП толщиной не менее 20 мм. Края ЦСП (у стен) проклеить гидроизолирующей лентой с заходом на стены. На ЦСП - плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Бегемот - Питер' post='738876' date='1.5.2010, 13:18']Если уж очень хочется в бане плитку, тогда на обрешетку из бруса крепите лист ЦСП толщиной не менее 20 мм. Края ЦСП (у стен) проклеить гидроизолирующей лентой с заходом на стены. На ЦСП - плитку.[/quote] А под ЦСП и брусом сделать трапик, чтобы лишняя влага уходила и обеспечить вентиляцию подпольного пространства. Если края с заходом на стены прогидроизолировать, то все равно может просочиться над полоской гидроизоляции по толще дерева. Все это слишком сложно наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надумал положить плитку на деревянные полы ( 3-эт.дом,1-эт.цокольный, я на 2-м,межэтажные перекрытия деревянные ).Планирую на доски положить стекломагнезитовые листы,потом «Полифлюид» — средство для гидроизоляции поверхностей из дерева, затем бетоноконтакт, а потом керамогранит.плитку.
Как оцените- нормально ? Оцените !
Правда не выбрал клей для плитки, надо бы что-то [b]поэластичнее[/b],[u] все таки перекрытия деревянные ( гуляют ,шевелятся ) !![/u]
Что посоветуете из клеев ?????
СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что практичнее и лучше для плитки на дерев. полу.: стекломагнезит или влагостойкий Кнауф ГВЛВ ???
Да и в качестве клея наверное возьму Sika Bond T8 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей Keralastic для укладки плитки на все виды оснований, в том числе и на дерево, так же подходит для поверхностей подверженных контактам с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×